NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор: закон «О полиции» повысит доверие к власти

Губернатор: закон «О полиции» повысит доверие к власти

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский прокомментировал инициативу Президента РФ Дмитрия Медведева переименовать милицию в полицию, а также грядущее принятие нового закона «О полиции».

«Очень важно сейчас принять более точный закон и повысить эффективность работы ведомства, обеспечивающего правопорядок», — заявил губернатор, отвечая на вопрос корреспондента НГС.НОВОСТИ. Переименование милиции в полицию, по его мнению, «также вносит новую целевую установку и активизирует работу всех институтов государственной власти по формированию этого законопроекта и по его дальнейшему принятию».

Как пояснил Виктор Толоконский, «безопасность и правопорядок — это очень важные составляющие стратегии модернизации, и решать эффективно задачи развития экономики, повышения качества жизни можно только в условиях ощущения безопасности, в условиях правопорядка, правовой культуры». Именно поэтому, по мнению губернатора, необходимо работать над «повышением доверия к институтам государственной власти», в том числе за счет более совершенной организации органов правопорядка.

«Люди, работающие в этой системе, чаще всего и, может быть, более масштабно представляют населению государственную власть», — пояснил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления