NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бывшего охранника осудили за ограбление Сбербанка

Бывшего охранника осудили за ограбление Сбербанка

В Новосибирске вступил в силу приговор по делу о вооруженном нападении на отделение Сбербанка, совершенном в январе 2006 года.

Перед судом предстал только один из четырех участников ограбления — Илья Иванов, который в то время работал в ЧОП «Группа Альфа», занимавшемся охраной отделений Сбербанка. За налет, а также за совершенные позднее грабеж и убийство его приговорили к 20 годам.

Как указывается в материалах дела, вечером 23 января налетчики на «Жигулях» (назвать имена сообщников Иванов наотрез отказался) подъехали к отделению банка. Все ограбление заняло считанные секунды, но добыча оказалась невелика — 236 тыс. руб. и одна серебряная монета стоимостью около 300 руб.

Следователи возбудили дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Сведения об участии Ильи Иванова в нападении на отделение Сбербанка следователи получили, работая совершенно по другому делу — об ограблении в марте 2009 года АЗС на ул. Станционная и убийстве ее оператора. За это преступление в ноябре 2009 года Иванова приговорили к 19 годам строгого режима.

К 19 годам, которые у обвиняемого уже были, суд Центрального района добавил только один год.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления