NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Более тысячи новосибирцев не пустили за рубеж

Более тысячи новосибирцев не пустили за рубеж

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Новосибирской области не пустило за границу более тысячи новосибирских должников.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, за 11 месяцев 2009 года судебные приставы вынесли более 1100 постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации должников, которые не заплатили более 793 млн рублей.

В результате таким мер должники заплатили более 32 млн рублей по 49 исполнительным производствам.

Так, в отделе судебных приставов по Заельцовскому району было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 440 тысяч рублей. Поскольку должник длительное время уклонялся от выплаты денег, было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. После этого должник пришел к судебному приставу, рассказал, что собирался в командировку за рубеж, и полностью заплатил долг.

Однако командировку ему пришлось отложить на некоторое время, поскольку, как пояснили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области, «ограничения права на выезд не могут быть сняты немедленно после вынесения соответствующего постановления судебным приставом-исполнителем. Процедура снятия ограничения может занять около одного месяца».

Напомним, что в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебный пристав может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления