NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Художественном музее открылась выставка фотографов GEO

В Художественном музее открылась выставка фотографов GEO

Конго, 1995 год. Пороги водопада Бояма близ Кисангани. Рыбаки народа вагения выбирают свои сети.

В Новосибирском художественном музее открылась фотовыставка «Моя Африка» известного французского фотографа Паскаля Мэтра.

Нигер, 2001 год. Оазис Зу-Баба. Огород посреди пустыни. На метровой глубине есть вода, и женщины выращивают помидоры, злаки, мяту и салат.
Буркина Фасо, 1994 год

Работы фотохудожника публиковались в журналах GEO, Newsweek, The Sunday Times Magazine, Stern, Time, Life, Spiegel. 28 лет он жил и работал в Африке, делая репортажи из разных частей континента. На выставке в художественном музее представлены снимки Паскаля Мэтра, которые он сделал для журнала GEO.

В экспозиции также представлены 36 работ из проекта русского путешественника, документалиста и фотографа Леонида Круглова «Семеро Смелых». Фотограф, выбрав себе в спутники шестерых читателей журнала GEO, организовал 7 экспедиций по маршрутам известных русских первопроходцев - Александра Булатовича, Николая Пржевальского, Николая Миклухо-Маклая, Николая Арсеньева и Афанасия Никитина. Путешественники побывали в Эфиопии, Папуа Новой Гвинее, на Дальнем Востоке, в Монголии, Тибете, Индии, а также совершили кругосветное путешествие.

НГС.НОВОСТИ

Фото picasaweb.google.ru (1-3), Дарьи Староверовой (4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления