NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Катки и лыжные базы начинают работу

Катки и лыжные базы начинают работу

К 10 декабря все городские открытые спортивные площадки будут готовы принять посетителей, сообщили в пресс-центре мэрии.

По данным специалистов управления физической культуры и спорта мэрии, этой зимой для горожан будут открыты биатлонный комплекс, 25 лыжных баз, в 21 из них работает прокат зимнего инвентаря (2970 пар лыж), пять горнолыжных (в прокате — 602 пары горных лыж) и два сноуборд-комплекса (в прокате — 45 сноубордов). Для массового катания в этом году откроется 29 катков размером 20 на 40 м, в том числе с прокатом — 23. Общее количество коньков в прокате — 2459 пар. Всего в Новосибирске 115 хоккейных коробок, из них этой зимой 96 заливается льдом, 19 будут использоваться под мини-футбол.

Как отметил заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Геннадий Баловцев, сегодня из 115 хоккейных коробок готовы 56. Муниципальным учреждением «Спортивный город» уже залито 7 площадок для катания.

«Сейчас стадион «Спартак» заканчивает последние приготовления, и к 10 декабря здесь начнет работу прокат. Открыта для посетителей лыжная база «Динамо», — отметил Геннадий Баловцев. — Хоккейные коробки детских спортивных школ уже готовы к учебно-тренировочному процессу. Также мы прилагаем все усилия для того, чтобы в этом году начали работу три крытых катка — на ул. Киевской, Часовой и Зорге. После Нового года здесь будут заниматься фигурным катанием, хоккеем, откроется массовый прокат для любителей спорта».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления