NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Губернатор попросил у Путина 500 млн на метро

Губернатор попросил у Путина 500 млн на метро

По итогам встречи с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский провел брифинг, на котором осветил три вопроса, обсуждавшиеся 22 октября с премьер-министром.

«Один касался федеральной поддержки строительства моста через Обь в черте Новосибирска. Думаю, что поддержка правительства будет, мы завершаем проектирование и надеемся, что в следующем году начнем подготовительные работы», — сказал господин Толоконский.

Вторым было обращение по поводу увеличения федеральных средств на строительство метро: «Я говорил, что в условиях загруженности основных магистралей и трудностей сообщения между правым и левым берегом нам очень важно строить новые станции. При финансировании 50/50 мы готовы свою долю увеличивать, но сейчас уже не хватает федерального бюджета. Поэтому я попросил на следующий год увеличить ассигнования в федеральном бюджете на 500 млн дополнительно к тем 400 млн, которые уже запланированы. А мы готовы увеличить свою долю вместе с городским бюджетом».

Третий вопрос, по словам губернатора, был связан с необходимостью усилить интеграцию НГУ с СО РАН, чтобы развивать единый научно-образовательный комплекс «в новых организационных формах, чтобы не было распыления средств».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления