NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город День открытых дверей в «Умке»

День открытых дверей в «Умке»

12 апреля 2008 года МОУ СОШ № 202 и инновационная площадка Новосибирской городской общественной организации «Центр развивающего образования «Умка» проводит День открытых дверей.

Родители и их дети (возраст неважен!) приглашаются на открытые уроки, уникальные по своей технологии. Нам не нужен правильный ответ от ребенка, но нужна способность мыслить, способность ставить вопросы и искать ответы.

Что дает такая технология? Дает новое качество мышления ребенка, которое дает возможность, основываясь на порой разрозненных знаниях, моделировать ситуацию, принимать условия задачи, доказывать свою версию ее решения при минимуме данных; позволяет не бояться ошибиться, потому что ошибка — это способ движения, за нее нельзя наказывать.

Именно эти способности, универсальные по отношению к предметным знаниям, сегодня востребованы образовательным стандартом второго поколения.

Современная традиционная школа гарантирует определенное качество образования, которое проверяется внешней аттестацией — ЕГЭ. Однако школа не должна ограничиваться формированием суммы знаний. Умение находить разные способы решения задачи, делать переносы с одной ситуации на другую, мобильно реагировать на новые условия, предлагаемые задачей, — вот тот неполный список требований к современному образовательному процессу, в котором заинтересован современный родитель, который хочет, чтобы его ребенок мог адаптироваться к сложностям современной жизни.

«Умка» — школа, которая строит обучение детей, закладывая в образовательный процесс новые эффекты и результаты к тому государственному стандарту, который обязана обеспечивать, — приглашает к себе на день открытых дверей в субботу 12 апреля по адресу: ул. Белинского, 1 (ст. м. «Октябрьская»).

Сайт Центра развивающего образования «Умка»: www.umka.noolab.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления