NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город НСО развивается быстрее других регионов страны

НСО развивается быстрее других регионов страны

Новосибирская область развивается быстрее других регионов России. Об этом свидетельствует динамика социально-экономического развития нашей области в сравнении с общероссийскими показателями, сообщили в пресс-службе областной администрации.

В частности, инвестиции в основной капитал за период с января по май 2007 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Новосибирской области превысили 135 %. Для сравнения, по России этот показатель составляет 120,8 %.

Стоит отметить и динамику роста индекса промышленного производства в нашем регионе. Если в среднем по России за май месяц он вырос на 0,1 %, то индекс промышленного производства в Новосибирской области за этот период увеличился более чем на два процентных пункта и составил за первые пять месяцев года 105,4 %.

Также следует подчеркнуть динамику роста таких показателей, как объем произведенной продукции сельского хозяйства и грузооборот транспорта. По этим показателям за период с января по май 2007 года наша область опередила общероссийские показатели сразу на несколько процентных пунктов.

Особенно стоит отметить положительную динамику роста производства продукции сельского хозяйства. С начала года она увеличилась почти на 4 %.

Кроме того, в Новосибирской области сохраняется одна из самых высоких в России динамика роста объемов жилищного строительства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления