NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Таможенники конфисковали игровые автоматы

Таможенники конфисковали игровые автоматы

Сотрудники Новосибирской таможни конфисковали партию игровых автоматов. В таможенной декларации значилось, что прибывшие в Новосибирск из США игровые и торговые автоматы в количестве 18 штук уже были в употреблении, а значит, и сумма таможенных платежей должна быть соответствующей, со «скидкой» на возраст.

В результате таможенного досмотра было установлено, что на товарах отсутствуют какие-либо признаки износа. По закону на новые автоматы, в отличие от бывших в употреблении, при таможенном оформлении должен быть предоставлен сертификат, подтверждающий качество продукции. На данную партию груза таких сертификатов предоставлено не было.

Согласно заключению экспертов, данные автоматы являются новыми, 2006 года выпуска и признаков эксплуатации не имеют. А значит, необходимо подтверждение их качества и оплата соответствующих пошлин.

Товар, среди которого машина для продажи жевательной резинки, шоколадных батончиков, различные игровые автоматы, предназначался для установки в сети ресторанов быстрого питания.

По факту заявления таможенному органу недостоверных сведений о товаре, а также ввиду отсутствия необходимых сертификатов инспекторами Новосибирской таможни возбуждено дело по ч. 3 ст. 16.2 КоАП РФ (несоблюдение запретов и (или) ограничение на ввоз товаров на территорию РФ). Правонарушителю грозит штраф до 1000 МРОТ, а также конфискация товаров, явившихся предметом правонарушения.

Судьбу изъятого товара решит суд, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Новосибирской таможни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления