NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Старые дома будут сносить

Старые дома будут сносить

В мэрии Новосибирска в очередной раз решали: как и куда расселять жителей ветхих домов. Правда, на этот раз называли конкретный адрес: улица Коминтерна.

Это окрестности Гусинобродского рынка. Казалось бы, от желающих обосноваться на этой земле – не должно быть отбоя. Инвестиционная привлекательность этого района высока. Но прежде чем здесь что-то построить, необходимо расселить 33 ветхих дома. Пока нашлись только две фирмы. Их предложения и рассматривали.

Коммерсанты хотят построить на Коминтерна общественно-деловой центр. Инвесторы говорят о готовности предоставить новые квартиры жителям двадцати одного барака. О сносе еще двенадцати развалюх пока молчат. А ведь людям приходится буквально выживать.

Людмила Попова, житель улицы Коминтерна: \"21-й век на дворе! Мы сидим без ванны. Каждый выходной мы думаем – куда поехать помыться\".

Стены на подпорках, прогнившие потолки и полы, крысы и блохи – таковы дома на Коминтерна. Переселение людей в мэрии называют задачей номер один. Однако, и у инвесторов свои интересы: быстрее вернуть вложенные деньги. И они вполне могут вместо гостиниц и складов отдать площади под торговлю. В муниципалитете решили подстраховаться.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявил: \"Ничего не произойдет, если мы в отводе земельного участка оговорим, что это дом, то будет дом, если мы оговорим, что это терминал складской, то это терминал складской. Вот в этом – защита\".

Как отмечают «Вести Новосибирск», подобная защита может спугнуть инвесторов. Кстати, к этому городские власти готовы. Если будущие партнеры докажут свою финансовую состоятельность, договор с ними подпишут. В противном случае, земли под бараками продадут с аукциона.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления