NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Губернатор Толоконский поддержал идею переизбрания Путина на третий срок

Губернатор Толоконский поддержал идею переизбрания Путина на третий срок

«Если бы вопрос о внесении изменений в Конституцию России, касающихся продления полномочий Президента РФ до 3-х сроков, обсуждался сейчас на всеобщем референдуме, я бы, наверное, проголосовал «За»». Так прокомментировал Губернатор Виктор Толоконский инициативу депутатов Парламента Приморского края относительно внесения изменений в Конституцию о продлении Президентских полномочий до 3-х сроков.

«Вообще-то я сторонник того, чтобы российская Конституция была стабильной. Но жизнь меняется и законодательство, соответственно, также требует некоторого уточнения. Тем более это актуально для нашей страны, где Конституция принималась в начале 90-х годов, когда политическая, социальная, экономическая системы не были еще достаточно устоявшимися.

Поэтому с одной стороны – я за стабильность Конституции, а с другой – я за то, чтобы общество и государство имело сегодня возможность вносить необходимые изменения в этот закон.

Я не убежден, что эта инициатива депутатов Парламента Приморского края будет вынесена на всенародный референдум, но нужно прислушиваться к мнению большого количества людей, депутатов. Нужно спокойно обсуждать этот вопрос, изучать общественное мнение и тогда, возможно, какие-то нормы Конституции будут уточнены.

Я думаю, что для большинства стран со стабильной экономической ситуацией два срока – это оптимально. Убежден, что для России этот срок может быть больше, поскольку у нас есть большой фактор государственных усилий для проведения реформ, а стабильность государственной власти, отсутствие потерь времени на ее переустройство – для этого этапа развития страны вполне оправдано и обосновано», - отметил Губернатор.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления