NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирские студенты распространяли экстази

Новосибирские студенты распространяли экстази

В Новосибирске сотрудниками Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъята крупнейшая за последние 2 года в Сибирском регионе партия таблеток экстази - 3 тысячи 300 штук. Одновременно перекрыт международный канал поставок этого вида синтетических наркотиков из Европы в Сибирь.

По данным оперативников, организовал канал бывший 30-летний житель Барнаула, ныне гражданин Германии, который успел выехать за границу и находится в розыске. Он лично привозил партии экстази из соседней Голландии в свой родной город Барнаул, откуда таблетки расходились сразу по нескольким областям Сибирского федерального округа.

В Новосибирске розничным сбытом наркотиков занимались студенты местных вузов, они продавали таблетки на дискотеках и в ночных клубах. По подозрению в сбыте задержано 5 молодых людей, после допроса они отпущены под подписку о невыезде. Еще два человека, непосредственно занимавшихся доставкой наркотиков из Алтайского края в Новосибирск и их оптовой реализацией, арестованы.

Партия экстази была обнаружена на квартире одного из подозреваемых, таблетки были расфасованы и приготовлены к продаже небольшими партиями по 200-250 штук. Стоимость изъятого наркотика по ценам черного рынка оценивается в 1.5 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.3 «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Дмитрий Косенко, специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления