NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пожарная сводка за прошедшие сутки

Пожарная сводка за прошедшие сутки

За минувшие сутки Новосибирским гарнизоном пожарной охраны потушено 15 пожаров, 9 из них – в Новосибирске. 13 пожаров произошло в жилье. Погибших нет, 2 человека травмированы. Поступало 5 ложных вызовов.

28 декабря

В п. Октябрьский Убинского района полностью сгорел деревянный гараж. Огнем был уничтожен автомобиль «Москвич-2140» 1984 г.в. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Хозяин разогревал автомобиль паяльной лампой.

В пос. Боровой в частном доме на двух хозяев на пл. 5 кв. метров сгорела крыша и перекрытие. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Хозяин на чердаке отогревал расширительный бак паяльной лампой.

В центральную районную больницу г. Искитима поступил мужчина 1956 г.р. с ожогом пламенем 2, 3 степени тяжести живота на пл. 3% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное. Как выяснилось, ожог он получил во дворе дома, при разжигании костра на нем вспыхнула одежда.

В Чулыме на ул. Челюскинцев, 12 в частном деревянном доме сгорела веранда, повреждена крыша на пл. около 30 кв. метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В Дзержинском районе на ул. Электрозаводская, 4 пожар произошел в здании лакокрасочного цеха ООО «Сибирь контакт» на территории завода «Строймаш». В покрасочной камере на пл. 80 кв. метров горела старая краска, огнем были повреждены воздуховоды. На момент пожара в цехе людей не было, пожарными были эвакуированы восемь баллонов с пропаном. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, в цехе велись работы по демонтажу старого оборудования.

В Дзержинском районе на Проспекте Дзержинского, 10 на втором этаже пятиэтажного общежития ЖЭУ-82 в комнате № 34 огнем были повреждены: оконная рама, подушка и одеяло. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении неустановленного лица. Со слов соседей, с утра были разбиты стекла, которые были закрыты одеялом и подушкой, а верхних этажей постоянно бросали непотушенные окурки. Личным составом пожарной охраны по лестничным клеткам были эвакуированы 60 человек. Пострадавших нет.

В с. Обское Мошковского района полностью сгорел частный жилой дом. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

29 декабря

В с. Базово Чулымского района полностью сгорел бревенчатый сарай. В огне погибли: 1 корова, 2 свиньи, 20 кур и 7 уток. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования, произошло короткое замыкание электропроводки.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления