NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти Новосибирска заявили, что ни одна социальная льгота в будущем году не будет отменена

Власти Новосибирска заявили, что ни одна социальная льгота в будущем году не будет отменена

С 1 января 2005 года все категории льготников при замене натуральных льгот будут получать денежные выплаты. Уже составлены регистры федеральных и региональных льготников.

Ежемесячные компенсации, по словам начальника управления социальной поддержки населения мэрии Веры Сериковой, будут состоять из денежных выплат и социального пакета, расчетная стоимость которого - 450 рублей в месяц.

Соцпакет – это набор социальных услуг, в который входят: бесплатные лекарства, выписанные по рецепту врача, санаторно-курортное лечение, проезд в пригородном железнодорожном транспорте.

Обеспечение льгот тружеников тыла, ветеранов труда, реабилитированных и пострадавших от политических репрессий будет производиться за счет региональных бюджетов. Сейчас подготовлен проект областного закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области, которым вводятся денежные выплаты.

Так, согласно этому законопроекту, для ветеранов труда предусмотрены ежемесячные выплаты в сумме 200 рублей в качестве компенсации за отмену льготы на проезд в городском и пригородном транспорте и абонентскую плату за телефон.

Реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий, труженикам тыла предполагается ежемесячно выплачивать по 130 рублей, кроме того, у них сохраняется право на получение льготных медикаментов. Не упраздняется льгота и для новосибирских пенсионеров по возрасту, пользовавшихся бесплатным проездом в городском пассажирском транспорте.

Пенсионеры, не являющиеся ветеранами труда, будут ежемесячно получать на проезд по 90 рублей из городского бюджета (эта сумма полностью соответствует федеральным нормативам). На эти цели в бюджете города заложено более 128 млн рублей.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, для всех категорий льготников в 2005 году сохраняется право на льготную оплату жилищно-коммунальных услуг в ранее установленных объемах.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления