ощущается как -6

763мм 95%
Город В Новосибирске прошли состязания картингистов

В Новосибирске прошли состязания картингистов

В минувшие выходные на стадионе «Спартак» состоялись соревнования по картингу на «Кубок мэра», приуроченные ко Дню защиты детей.

В них приняли участие спортсмены из Кемерова, Красноярска, Иркутска, Бийска, Томска и Барнаула. Наш город представляла команда детско-юношеской школы по техническим видам спорта.

Трасса картинга представляла собой замкнутую кривую протяженностью 400 метров с асфальтовым покрытием.

Двое новосибирских спортсменов, выступавших в классе «Союзный юниор» (объем двигателя 250 куб. см.), завоевали золотые медали – это Роман Головин и Виталий Никонов.

В категории «Формула С» - объем двигателя без ограничения – победу одержал Виктор Лукин из Барнаула. В классе «Кадет» - объем двигателя 125 куб. см. золото у Геннадия Козлова из Томска.

Главный приз соревнований – «Кубок мэра» - увезли гонщики из Бийска. Новосибирская команда детско-юношеской школы заняла второе место.