NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На выставку «Книга Сибири - 2004» доставят уникальное издание

На выставку «Книга Сибири - 2004» доставят уникальное издание

Более тонны книг со всей России будут привезены в Новосибирск на XII ежегодную книжную выставку, которая пройдет на «Сибирской Ярмарке» с 18 по 20 мая.

Многотомные энциклопедии и миниатюрные подарочные книжки, электронные и аудио издания, редкие книги, изданные в прошлые века, и книги, только что вышедшие из печати, уникальные издания для слепых и слабовидящих и даже иллюстрированные книги для слепых детей – огромное количество различных изданий будет представлено в эти дни на выставке «Книга Сибири - 2004».

Советом Российской библиотечной ассоциации Новосибирск объявлен «Библиотечной столицей России 2004 года». IX Ежегодная Конференции Aссоциации, которая приурочена к Общероссийскому дню библиотек, в этом году будет проходить в дни проведения выставки «Книга Сибири - 2004».

Выставка соберет рекордное количество книг и рекордное количество участников. Крупные издательства и торговые фирмы, производители оборудования и программных продуктов для библиотек, организации и ассоциации издателей, библиотеки и писатели. Всего около 150 участников со всей России, почти в два раза больше, чем в прошлом году представят новинки книжного мира и поделятся опытом.

На открытии выставки будет представлено уникальное издание XVIII века французского астронома и путешественника аббата Жана Шапп д’Отроша (1722-1769) «Путешествие в Сибирь». Распространение этой книги было приостановлено Екатериной II из-за критических замечаний о России, Сибири и русском обществе. Книга никогда не переводилась на русский язык. Известно, что в российских библиотеках есть лишь три экземпляра этой редкой книги, изданной в Париже в 1768 году.

Посмотреть на реликвию стоимостью более полумиллиона рублей и узнать ее историю из документального фильма можно будет на выставке 18 мая.

Среди других мероприятий выставки, презентация новых книг и журналов, неизвестных сибирякам московских, санкт-петербургских и зарубежных издательств, демонстрация новых возможностей электронных книг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления