NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Свыше 2 миллиардов будет направлено на соцподдержку новосибирцев

Свыше 2 миллиардов будет направлено на соцподдержку новосибирцев

Президиум мэрии Новосибирска утвердил программу социальной поддержки населения города на 2004 год.

На ее реализацию предусмотрено 2 млрд 121,8 млн рублей из всех источников финансирования, в том числе из бюджета города – 2 млрд 26,3 млн рублей.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, цель новой программы остается прежней – поддержание жизненного уровня малоимущих семей, а также малоимущих одиноко проживающих горожан и создание условий для его постепенного повышения. Сегодня в Новосибирске выплачивается 25 видов субсидий и 30 видов льгот, которыми пользуются 425 тысяч человек. Мэрия и в наступившем году намерена предоставлять в полном объеме социальные льготы, предусмотренные федеральным, областным законодательством и правовыми актами муниципалитета.

Второе значимое направление – содействие решению проблем пенсионеров и инвалидов, нуждающихся в социальной помощи, в первую очередь, инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

Под патронажем службы социальной защиты города находятся более 3 тысячи неблагополучных семей. Им будет предоставляться материальная помощь, направленная на улучшение содержания детей.

В программе предусмотрены средства на оплату диагностики, профилактического лечения и обеспечение полноценного питания 200 беременным женщинам.

По-прежнему городские власти будут оказывать всемерную поддержку малообеспеченным пенсионерам и инвалидам, в первую очередь – участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Впервые в бюджете города на 2004 год запланировано 900 тысяч рублей на установку квартирных телефонов остро нуждающимся инвалидам и участникам войны. Все участники и инвалиды войны, состоящие на надомном обслуживании, будут получать социальные услуги бесплатно. В первоочередном порядке этой категории горожан будут предоставляться льготы по зубопротезированию, слухопротезированию, глазопротезированию, оказываться адресная социальная помощь при газификации домов, ремонте систем отопления и электрооборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления