Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Гражданин поэт» Дмитрий Быков прочтет сатиру сперва ученым, а потом в ресторане

Поделиться

18 февраля в Новосибирск приезжает известный писатель, поэт и журналист Дмитрий Быков. Он известен также как один из создателей сатирического видео цикла «Гражданин поэт» на сайте f5.ru (ранее «Поэт и гражданин» на телеканале «Дождь»). Писатель проведет в нашем городе сразу два творческих вечера — в Доме ученых СО РАН и ресторане La Maison.

Дмитрий Быков заслужил звание живого классика, он — лауреат 11 национальных и международных литературных премий. Он — автор публицистических, литературоведческих, полемических статей во множестве журналов и газет, от элитарных ежемесячников вроде Fly&Drive до экстравагантных таблоидов типа «Московской комсомолки». В качестве колумниста он сотрудничал с такими изданиями, как «Огонек», «Общая Газета», «Новая газета», «Труд» и др. Дмитрий Быков написал десятки произведений, в том числе сборники стихов и биографию Б.Пастернака.

Его телевизионная карьера началась в 1992 году. За это время он успел создать несколько авторских программ, а также участвовал в качестве ведущего в программах «Времечко» (ATV), «Рожденные в СССР» («Ностальгия»), в ток-шоу «Картина маслом» («Пятый канал»). В 2011 году Дмитрий Быков стал одним из создателей программы «Гражданин поэт» на телеканале «Дождь», в которой его стихи «на злобу дня», написанные в манере русских классиков, читает актер Михаил Ефремов.

Начало встречи в ДУ в 16:00. Цена билетов — от 200 до 500 руб.

Начало творческого вечера в ресторане La Maison в 19:00. Цена билета — 1500 руб.

Фото vestipk.ru

Видео youtube.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter