NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Открывается выставка французского художника Плана из новосибирского хлама

Открывается выставка французского художника Плана из новосибирского хлама

20 сентября в краеведческом музее открывается выставка французского художника-деконструктивиста Бертрана Плана. Это будет инсталляция с видео, транслирующимся на ненужные вещи новосибирцев.

В начале августа центр французской культуры «Альянс Франсез Новосибирск» обратился к новосибирцам с просьбой сдать ненужные вещи. Новосибирцы живо откликнулись и принесли старые настольные лампы, рамы от картин, предлагали даже старый рояль.

Получив эти вещи за несколько дней до выставки, художник выкрасит их в белый цвет и оживит, транслируя видео на такой разнородный «холст» из вещей.

Выставка в Новосибирске пройдет в рамках проекта «BUMP IT! Tour»: художник решил проехать на автомобиле 11 городов России от Владивостока до Москвы, в каждом ему предварительно собрали ненужных вещей от горожан, из которых на месте он создает инсталляции.

В Новосибирск Бертран План едет из Иркутска. По дороге художник снимает видео о своем путешествии, которое также покажет в Новосибирске, сообщил директор «Альянс Франсез Новосибирск» Григорий Милогулов.

Открытие выставки 20 сентября в 17:00.

Фото lookatme.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления