NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Байкерская волна (фоторепортаж)

Байкерская волна (фоторепортаж)

Интеллигентные участники мотофеста под Бердском пережили приступы женского эксгибиционизма

«Так, завязываем с трюками, начальник ГАИ приехал», — скомандовала охрана. Настоящий профессионал не спорит, просто отъезжает чуть-чуть подальше.

В минувшие выходные на территории турбазы «Юность» в районе Бердска прошел байк-фестиваль «Обская волна». Собираясь туда, корреспонденты НГС.РЕЛАКС, две хрупких девушки, морально готовились увидеть типичный алкотреш — таков стереотип байкера в массовом сознании. Но вместо «пьяных грязных извращенцев, помешанных на голых сиськах», какими мотолюбителей представляют обыватели, отважные случайные свидетели обнаружили на «Обской волне» интеллигентных экономистов с крупных заводов в круглых зеленых очках, социальных работников в розовых «принцессиных» платьях с массивными ботинками и добрых грибников. А владелец единственного на фестивале культового мотоцикла Harley Davidson вообще вместо заурядного пива пьет напиток «Черника» и крепит на заднее сиденье своего байка колокольчики. В общем, на мероприятии с бородатыми мужчинами в коже оказалось куда спокойнее и безопаснее, чем, например, на альтернативном концерте с бешено скачущими эмо-подростками.

«Я могу 4 км ехать на баллоне, — рассказывает новокузнецкий байкер из клуба Fireblade. — Тут в Новосибирске никто так не умеет».
По информации Управления ГИБДД по НСО, за 12 месяцев 2008 года на дорогах города и области произошло 3071 происшествие, в которых погибло 454 человека.
Из них с участием мотоциклов — 189 аварий и 31 погибший. То есть на байкеров пришлось 6 % аварий и 6 % смертей от ДТП области за год.
Год назад у Натки из Барнаула, как ее знают в байк-тусовке, в ДТП на мотоцикле погиб муж Мустафа. В футболке с его изображением она одна автостопом ездит по мотофестивалям.
А вот Волк, основатель мотоассоциации ветеранов войн и спецназа «Берсеркерс», планирует устроить мотопробег в честь погибших солдат и спецназовцев.
Вообще надо сказать, что мероприятие получилось добрым.
А байкеры – вовсе не треш-алкаши, а, скорее, добрые грибники.
Они патриоты, о чем не стесняются заявить.
И пиву предпочитают фруктовые напитки на боку своего «Харлея».
Конечно, без пенного напитка тут не обошлось, чего уж скрывать...
...но места для последствий его употребления оформлены были крайне мило.
Как мила была и милиция: представителей правопорядка было всего двое, и те мирно рассматривали немецкие шлемы.
Нашли гармонию под солнцем и гламурные полуголые загоральщицы с байкерами, не желающими даже тут расставаться с кожаными штанами.
Питая глубокую привязанность к штанам и при этом имея желание загореть, люди шли на компромиссы.
Другие же, наоборот, при любом удобном случае демонстрировали обратное. 23-летняя Ольга добровольно оголялась в конкурсах и на сцене: «У меня просто приступ эксгибиционизма».
Бывшая девушка байкера Эня — не только любитель эпатажа, но и дипломированный социальный работник в активном поиске работы... И мечтах о собственном мотоцикле.
А этот уважаемый человек, похожий на Егора Летова, — экономист на крупном заводе.
Встречались, конечно, и менее серьезные персонажи, но и они бижутерии со стразами Swarovski мужественно предпочитали мотоциклетные звездочки и цепи.
Хотя для настоящего байкера лучшее украшение — это его нашивки и другие знаки отличия клубов и регионов. Гости из Иркутска.
Для настоящей женщины-байкера важно, чтобы железный конь был красивый.
Правда, понятия о красоте у собравшихся были немного разными.
Для кого-то идеал — это надежный широкий трехколесный конь. Хозяин на нем приехал из Омска.
А кому-то комфортнее на миниатюрном мопеде, который доставили на фестиваль в кузове машины.
Да и отдыхают все по-разному: одни предпочитают «рубиться» под выступления рок-групп...
...другие устраивают дружеский пикничок на летней травке.
Конечно, под вечер не обошлось без ярких и захватывающих зрелищ...
...любителями которых так славятся байкеры.
А когда ведущий пообещал победительнице «Мисс Обская волна» в подарок мотоцикл, то дело дошло и до массового народного стриптиза. На сцену выбежало 10–15 девушек.
Правда, насчет мотоцикла ведущий пошутил. Но это не нарушило гармонии байкеров и природы, под знаком которой прошло все это милое мероприятие.
Фоторепортаж подготовили Зинаида Кузнецова и Евгения Брыкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления