NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Выпускают около 300 специалистов в год: факультет гуманитарного образования НГТУ отметил 30-летие

Выпускают около 300 специалистов в год: факультет гуманитарного образования НГТУ отметил 30-летие

ФГО НГТУ сегодня — один из крупнейших факультетов вуза, известный своими выпускниками

С появлением ФГО в НГТУ стали готовить не только технических специалистов, но и гуманитариев

13 ноября факультету гуманитарного образования НГТУ исполняется 30 лет. В 1990 году ФГО вел социально-гуманитарную подготовку студентов-технарей, в 1997 году состоялся первый набор абитуриентов на ФГО, направление «филология». Сейчас на ФГО учится 1746 студентов и ежегодно выпускается около 300 бакалавров, магистров и аспирантов.

ФГО — один из крупнейших факультетов НГТУ по численности студентов и по количеству кафедр. Пять общеобразовательных (истории и политологии, русского языка, философии, иностранных языков) и пять выпускающих кафедр, которые готовят психологов, филологов и журналистов, лингвистов, регионоведов, социологов и специалистов в области рекламы и связей с общественностью.

Выпускники ФГО известны в городе и высоко ценятся работодателями. Например, среди них заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов, депутат Горсовета Иван Конобеев, сотрудник визового и паспортного отдела генерального консульства ФРГ в Новосибирске Анна Фессер, Мария Цой, открывшая школу английского языка EXPLORER SCHOOL и многие другие.

НГТУ — признанный лидер в создании технических разработок, но и гуманитарный факультет соответствует уровню вуза: в научно-исследовательских лабораториях и центрах ведется научная деятельность по актуальным гуманитарным направлениям. ФГО стремится стать инновационным и эффективным образовательным центром и занять ведущие позиции по подготовке специалистов гуманитарного профиля в Сибирском федеральном округе.

За 30 лет работы ФГО приобрел колоссальный опыт, причем становление факультета пришлось на самый тяжелый период для системы профессионального образования — на 90-е годы. Он не только выстоял, но и регулярно открывает новые востребованные направления подготовки, имеет узнаваемый бренд, развитую материально-техническую базу и высококвалифицированных преподавателей. Развитие никогда не останавливается: в следующем году факультет запускает магистратуру на английском языке «Обучение иностранным языкам в цифровой среде».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления