NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Думать по-английски: как выучить язык, сидя на диване

Думать по-английски: как выучить язык, сидя на диване

В три топовых самоучителя входят видео- и аудиоуроки

Рассказываем, какие ресурсы помогут подтянуть грамматику и лексику

Английский язык давно уже стал международным средством общения. Во многих сферах владение языком стало острой необходимостью.

Зная английский, можно изучать иностранную литературу, смотреть фильмы, пользоваться заграничными интернет-ресурсами, а самое главное, общаться с людьми из разных стран без необходимости перевода. Поэтому в наши дни основной задачей для тех, кто хочет изучать английский язык, становится выбор подходящего курса.

Если времени на занятия с преподавателем не хватает, а иностранный язык изучать надо, то самоучители и курсы по английскому языку помогут самостоятельно освоить язык. Предлагаем три лучших варианта самоучителей, с помощью которых вы сможете познакомиться с основами грамматиками и лексики, а также научитесь понимать иностранную речь.

Видео + аудиокурс от Оксаны Долинки (преподавателя, сертифицированного Кембриджем) с хорошо структурированными уроками. Для изучения задействованы все четыре навыка восприятия:

Вы говорите, слушаете, видите, пишите. Обучение проходит с русскоязычными преподавателями, которые просто и понятно объясняют материал, а также с носителями языка, благодаря которым легко научиться понимать иностранную речь.

Курс состоит из видео- и аудиоуроков (по 30 и 10 минут соответственно). На видео демонстрируются яркие картинки и обзоры, благодаря которым запоминать новые слова удается быстрее.

Аудиоуроки дают возможность заниматься иностранным языком в любом месте в удобное время. Чистая речь на английском от носителя языка способствует лучшему ее восприятию.

Постоянно слушая диалоги, вы учитесь понимать речь и тренируете свое говорение. При наличии выбора удобного для себя темпа обучения есть возможность неоднократного повторения уже изученного материала.

Актуальные темы курса:

  • работа;

  • бизнес;

  • дружба;

  • путешествия;

  • финансы;

  • покупки и другие.

English Grammar in Use — Murphy

Популярный во многих странах учебник начального уровня грамматики. Хорошо проиллюстрированная книга с краткими, но содержательными, по делу, объяснениями. Весь текст написан на английском. Словарный запас ограничен первой тысячей слов. Книга создана для новичков и тех, у кого есть прорехи в грамматике.

Структура учебника представлена главами, каждая из которых раскрывает определенную тему. Также имеются упражнения и ключи к ним для самоконтроля.

Мёрфи, English Grammar in Use поможет:

  • самостоятельно изучить грамматику;

  • закрепить имеющиеся знания;

  • исправить имеющиеся пробелы в знаниях.

Effortless English — Hoge

Уникальный метод освоения грамматики Effortless English — Hoge. Суть методики заключается в изучении языка путем глубокого погружения. Для этого разработаны несколько уровней, каждый из которых содержит набор уроков. На изучение одного урока отводится минимум семь дней.

Основным отличием курса является главный принцип обучения: грамматика без зубрежки и заучивания. Изучение языка осуществляется не глазами, а ушами. Прослушав текст много раз, вы глубоко усваиваете материал, одновременно учитесь воспринимать иностранную речь и понимать ее.

Основа системы — это семь правил, благодаря которым вы сможете:

  • быстро учить новые слова;

  • думать на английском, избегая перевода на русский.

Выбор того или иного самоучителя зависит от поставленных задач и потребностей обучающегося. Главное — помнить, основа эффективного изучения иностранного языка — это регулярные занятия и настрой на высокий результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления