перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Реальная история из сериала «Нулевой пациент» — кто был первым в массовом заражении ВИЧ в СССР на самом деле

Гость
24 мая 2022, 18:32
Человек так и не смог справиться с этой страшной болячкой, но вирусов в последнее время как грибов после дождя. Однако...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 мая 2022, 02:06
Отчасти справился. С антиретровирусной терапией живут очень долго. И в отличии от бешенства, от вич уже несколько раз удалось излечить.
25 мая 2022, 02:04
Должно быть замечание, что ВИЧ не единственная опасная инфекция передающаяся через кровь, как минимум есть сифилис и гепатит. Сифилис и лет 30 назад лечился антибиотиками, но гепатит тогда был неизлечимым заболеванием. Медсёстрам допустившим из за экономии позор, удивительно как другие вспышки не получились. Ну и к слову, вот из за такой безолаберности и спустя 30 лет можно заразиться ВИЧ , как например было несколько лет назад в Санкт Петербурге
Гость
24 мая 2022, 22:11
ставить уколы одним шприцем всей палате, меняя только иголки.... помним, помним было такое, потому и случилось, в роддоме многие были заражены , только гепатитом В2. Был 1979 год.
Гость
18 января 2023, 13:02
В 80 годах это было, в школу приезжали на постановку Пробы Манту:всей школе одним пистолетом! Быстро и не больно.....
24 мая 2022, 18:14
Опять любовь виновата...
24 мая 2022, 19:41
Не любовь, а похоть и неверность
Гость
25 мая 2022, 09:40
опять кабели виноваты, при чем тут любовь...
Гость
24 мая 2022, 18:19
Реальная история в том что Новосибирск один из лидеров по ВИЧ.
Гость
25 мая 2022, 09:56
виновными оказались медсёстры. кто бы сомневался. в целях экономии времени!! нет слов. потрясает эта необходимость «экономить время», которой озабочены медсёстры, кассиры, водители, разнорабочие, и прочие специалисты, на которых практически всё держится. куда они торопятся все время? это загадка. но ведь торопятся. и этим портят свою работу.
Гость
10 августа 2023, 17:03
Причина была в другом, впервые показали в сериале)) до этого об этом молчали... был инфицирован препарат иммуноглобулин...
Гость
26 декабря 2023, 17:53
А все просто, медсестёр не хватает, (вернее денег на большее количество сотрудников) вместо трех медсестёр работает одна, ей надо все успеть.Ззарплату только одной надо платить - экономия. Вот и такой результат. И так везде! Все дело в зарплатах и нормах оплаты, если все на одного взвалят, работа будет не качественная, в силу нехватки времени. Вот потому и спешат...
Гость
24 мая 2022, 18:08
У меня за всю жизнь был один мужчина - мой муж, и потому никакой заразой не болела.
Гость
24 мая 2022, 18:11
Бабушка, в СССР секса не было.
Гость
24 мая 2022, 19:13
Осталось узнать, сколько женщин было у вашего мужа! Может вы "ходили по минному полю".
Гость
24 мая 2022, 19:43
У жены "нулевого пациента" тоже никого , кроме него не было.
24 мая 2022, 18:29
Это был конечно же макареВИЧ.
Гость
24 мая 2022, 23:19
Круговая подруга, случайные связи, Дискотека, порнуха - источник заразы. "Не имей сто рублей, - говорит венеролог, - А имей сто постоянных партнеров". Я теперь не верю в любовь с первого раза, Избегаю при этом всякого риска. Я влюбляюсь только с 20-го взгляда, Да и то, если это взгляд врача-специалиста. Мне врачи прописали дефицитное средство, До обеда по ложке пью через силу. Помогает, конечно, но уж очень противно, И название странное - презервативы. Но, смоченные одной ваткой, Колотые одним шприцем, Выбритые одной бритвой, Рожденные одной... С сайта Павла Бернштама "Фольклор советских студентов" (создан в 1995-1999)
Гость
24 мая 2022, 23:22
Первые 2 серии зашли
Гость
18 января 2023, 03:28
Чем вызвало резонанс правдой ? Что везде есть халатность и большим людЯм плевать на. Простых
Гость
24 мая 2022, 18:13
Какие традиции "Чернобыля"? Фильм слабый. Рейтинг невысокий.
Гость
24 мая 2022, 19:15
Вы правы. Я читала документальные воспоминания. Вот там трэш! До костей продирает! А в фильме не передана трагедия.
Гость
24 мая 2022, 19:28
и сейчас быдло боится заразится раком
24 мая 2022, 21:43
Патриот, не зарекайся
Гость
24 мая 2022, 19:17
Еще хуже Чернобыля. Тот хоть смотреть можно было.
Гость
24 мая 2022, 18:14
распространение общечеловеческих ценностей в передостроечном ссср привело к половой безграмотности местечковых обывателей и развалу страны.
Гость
24 мая 2022, 18:55
В наши дни такая новость никого бы не удивила. Человеческая жизнь в РФ обесценилась - удивительно, но есть люди, которые считают это достижением!