NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сибиряк трижды за месяц пьяным попался за рулем машины друга — теперь обоих ждет суд

Сибиряк трижды за месяц пьяным попался за рулем машины друга — теперь обоих ждет суд

Друг тоже попался нетрезвым за рулем

Водителям грозит лишение свободы до двух лет

В Новосибирской области 23-летнего парня трижды поймали за рулем машины друга в нетрезвом состоянии. В итоге пьяным попался и сам его знакомый. Об этом сообщила прокуратура Новосибирской области.

Силовики установили, что 23-летний уроженец Маслянино с 18 января по 26 февраля трижды был задержан полицейскими в состоянии опьянения. При этом еще в июле прошлого года он уже был лишен водительских прав из-за того, что сел за руль нетрезвым.

Сейчас его обвиняют по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения». Ему грозит лишение свободы до двух лет.

— Поскольку транспортное средство, на котором передвигался обвиняемый, принадлежит его приятелю, оно не подлежало аресту в порядке, установленном законом, а каждый раз возвращалось законному владельцу с привлечением последнего к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», — объяснили в прокуратуре Новосибирской области.

Но в марте 2023 года против владельца машины также было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ за управление в нетрезвом виде. Автомобиль арестовали.

Ранее в Новосибирске отправили в спецприемник на 5 суток водителя автомобиля BMW с тонировкой. Он не подчинился законному требованию сотрудника полиции.

Самые важные новости Новосибирска и региона — в Тelegram-канале NGS.RU. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления