NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сибиряка осудили за смерть отца спустя три года — после преступления парня лечили психиатры

Сибиряка осудили за смерть отца спустя три года — после преступления парня лечили психиатры

У 28-летнего жителя Куйбышева случилось расстройство после инцидента

Обвиняемый два года провел в медицинском центре

В Новосибирской области 28-летнего парня осудили на 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима за преступление, совершенное в декабре 2020 года. Житель города Куйбышева поссорился с отцом ночью на бытовой почве.

— В ходе возникшего конфликта осужденный нанес отцу несколько ударов кулаком в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, — рассказали в пресс-службе СК по Новосибирской области.

В 2021 году обвиняемого принудительно отправили проходить лечение в медицинскую организацию для оказания психиатрической помощи. После совершённого преступления у мужчины случилось расстройство.

В 2023 году принудительная мера медицинского характера была отменена из-за выздоровления обвиняемого. Дело направили для дальнейшего рассмотрения в следственный отдел. После завершения расследования дело передали в суд, который признал жителя Куйбышева виновным по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Советский районный суд начал рассматривать уголовное дело об убийстве 86-летней Людмилы Мещеряковой. Рецидивист задушил пожилую женщину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления