
Бывшую главу одного из сельсоветов Купинского района осудили за мошенничество. Женщина, пользуясь служебным положением, выписывала своему сожителю фиктивные премии. Об этом сообщили в Следственном комитете и прокуратуре Новосибирской области.
49-летнюю чиновницу признали виновной в семи эпизодах мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).
— Осужденная в период с февраля 2018 года по декабрь 2021 года подделывала подписи и. о. директора культурно-досугового центра в приказах о премировании своего сожителя (сотрудника КДЦ), — сообщила Прокуратура Новосибирской области.
Собранные следователями доказательства суд признал достаточными для приговора. Всего фигурантка похитила больше 200 тысяч рублей. Суд дал ей 3 года условно и назначил испытательный срок на аналогичный срок. Приговор не вступил в законную силу.
Собственные анонимные источники сообщили НГС, что фигуранткой дела стала бывшая глава Стеклянского сельсовета Елена Сасина. Ее сожитель работал в МКУ сельского совета.
Ранее НГС писал, что осудили главу Блюдчанского сельсовета Чановского района. Фигурант заплатил бюджетные деньги за работу, которую не сделали.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев