NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Бастрыкин поставил на контроль дело о смерти младенца в больнице в Новосибирской области

Бастрыкин поставил на контроль дело о смерти младенца в больнице в Новосибирской области

Трагедия произошла 18 ноября в Чистоозерном районе Новосибирска

Александр Бастрыкин не впервые ставит на контроль расследование резонансных уголовных дел в Новосибирске

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о результатах расследования смерти полуторамесячного мальчика в больнице в Чистоозерном районе Новосибирской области. Дело возбудили по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

— Председателем СК России дано поручение и. о. руководителя СУ СКР по Новосибирской области Зарипову В. Б. доложить об установленных обстоятельствах. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

По данным следствия, 18 ноября 2022 года ребенка госпитализировали с признаками простудного заболевания в Чистоозерную ЦРБ, где он скончался.

Родители обвинили в смерти малыша анестезиолога и заведующую педиатрическим отделением больницы. В приемный покой медицинского учреждения они привезли сына утром, к вечеру состояние ребенка ухудшилось настолько, что его положили в реанимацию, где он умер.

В паблике «АСТ-54» социальной сети «ВКонтакте» родители опубликовали видео, на котором человек в медицинской одежде представляется анестезиологом Чистоозерной ЦРБ. Он говорит, что 21 ноября заступил на смену «с похмелья», а также рассказывает о неких манипуляциях, которые он проводил с ребенком, однако как именно они повредили мальчику, не уточняется.

Накануне НГС отправил запрос в областной Минздрав и попросил прокомментировать смерть ребенка, однако ответа пока не получил.

Ранее НГС писал о том, что Александр Бастрыкин 2 часа обсуждал новосибирские проблемы и в частности ситуацию на Хилокском рынке. Своим подчиненным он дал месяц на то, чтобы исправить положение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления