NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Таксист получил 10 лет за смерть пьяного пассажира под колёсами машины

Таксист получил 10 лет за смерть пьяного пассажира под колёсами машины

Суд приговорил к 10 годам лишения свободы таксиста, который задавил своего пьяного пассажира

Дело рассматривали почти 2 года, а следствие считало, что убийство было неумышленным

Октябрьский районный суд Новосибирска сегодня, 25 сентября, вынес приговор по делу 53-летнего таксиста Виталия Ч., который в 2016 году задавил одного из пьяных пассажиров. Водителя осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) на 10 лет лишения свободы. О приговоре НГС сообщил адвокат осуждённого Павел Быковский.

«Суд умолчал о месте ДТП, которое было сразу зафиксировано сотрудниками полиции на схеме в протоколе осмотра, и взял за основу место столкновения, которое указали свидетели через полгода. На этом основании [суд] признал виновным [водителя]. Мы, конечно, будем подавать кассацию», — пояснил адвокат Быковский.

Ранее НГС рассказывал, что водитель такси Виталий Ч. пытался спастись от пьяных молодых пассажиров, которые полезли в драку, и случайно задавил одного из них. Такой же версии изначально придерживалось и следствие. Однако через полгода следствие на основании показаний новых свидетелей решило, что таксист задавил пассажира намеренно.

Случаев нападения на таксистов в последнее время стало действительно больше: неделю назад двое мужчин, сев в такси возле клуба «Чарли», стали душить водителя, бить его по лицу и требовать деньги.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Илья Калинин

Фото Татьяны Фатеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления