NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Бизнес Бизнесмен отсудил еще 3 миллиона у фирмы мужа телезвезды и сына Героя Советского Союза

Бизнесмен отсудил еще 3 миллиона у фирмы мужа телезвезды и сына Героя Советского Союза

Всего же компании «Атлант» придется вернуть владельцу клиник «Блеск» в два раза больше денег

Владелец стоматологических клиник «Блеск» подал в суд на инвестиционный клуб «Атлант», когда отчаялся получить обратно свои миллионы

Арбитражный суд вынес решение взыскать три миллиона рублей с инвестиционного клуба «Атлант» в пользу владельца сети стоматологических клиник «Блеск» Дмитрия Воробьёва.

Бизнесмен передал «Атланту» сначала 2 миллиона, а потом 3 миллиона, но вернуть деньги без суда не смог. Итоги разбирательства корреспонденту НГС прокомментировал юрист Сергей Беседин, представляющий в суде интересы Дмитрия Воробьёва.

— Взыскали 3 миллиона рублей, это сумма основного долга, и 269 тысяч — проценты. Суд прошёл быстро, спокойно, без какой-то экзотики. Я думаю, что противоположная сторона воспользуется правом на апелляционное обжалование. Но срок на апелляцию ещё не истёк даже по первому случаю, скорее всего, они будут подавать в последние дни месячного срока на обжалование, — заметил юрист Сергей Беседин.

Дмитрий Воробьёв, как ранее рассказывал НГС, в 2017 и 2018 году передал инвестиционному клубу ООО «Атлант» под проценты в общей сложности 5 миллионов рублей. Спустя оговорённое время бизнесмен не дождался ни процентов, ни обратно своих денег. В начале ноября он выиграл суд по первой части долга и отсудил у «Атланта» около 2,5 миллионов рублей — сумма долга и проценты.

Фирмой «Атлант» владеют Игорь Болдырев, муж бывшей телезвезды Екатерины Степаненко, и Игорь Беневаленский, сын Героя Советского Союза.

— Сроки для подачи жалобы ещё не истекли, и руководство решение ещё не приняло. Первый срок истекает где-то в середине декабря, второй — чуть позже, — уточнил защитник «Атланта» юрист Вячеслав Михайлечко.

В одном из районных судов города рассматривается ещё один иск к «Атланту», но уже от физического лица. Сергей Беседин уточнил, что суд ещё не завершён, а из деталей он может пока сообщить, что истцом выступил новосибирец, который передал «Атланту» 21 миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления