Пользуюсь Дубль Гисом с момента его выхода. Никогда не было ассоциаций с геодезией. Кака называл Дубль Гисом, так и буду, На самом деле, я считаю, что Дубль ГИС - это хорошо раскрученный и известный бренд.
и вы считаете, что на новые рынки надо выходить вот с таким странным логотипом, который выглядит как проба цветоделения?
Гость
24 февраля 2011, 17:12
у нас в стране, ну кроме московии естественно, пользуется большим спросом. За Уралом считается флагманом геоинформационных систем. На сколько знаю планируется выход на ближнее зарубежье
Гость
24 февраля 2011, 17:49
Хотелось бы всё-таки со сменой логотипа и названия, получать более достоверную информацию о компаниях. Очень уж часто, в последнее время, информация вносится неверная.
Гость
24 февраля 2011, 18:16
Если в 2гисе не верная, то где ж тогда верная то? Жжжошь Ирина
Гость
24 февраля 2011, 18:41
Это точно - 2гис периодически звонят (несколько раз в год) и спрашивают какие изменения в данных компании!
Как остановка "Сухой лог" называлась , так и зовут все. Хотя уже лет 30 как переименовали в "универмаг Калининский". Так и дубльгис останется. Это название уже не принадлежит его авторам. Оно стало народным.
Гость
25 февраля 2011, 00:40
А от универмага одно название осталось. А лог так и сухой. Верните уже старое название остановке...
Гость
25 февраля 2011, 01:51
Как ксерокопия.
Гость
25 февраля 2011, 07:32
Вот истину глаголишь. И путепровод вместо альянса, и площадь калинина вместо заельцовская, и тюз вместо глобус.
А вообще, называйтесь хоть как, все равно очень удобно, я по несколько раз в день в 2гис ныряю (о, говорю дубль-гис, а пишу 2гис, т.к. короче)
ага, и справочник организаций справа перекреплять будем :)
Гость
25 февраля 2011, 00:24
тоже мне ... виндавс- виндоус -хипи-виста..... нафик эти изменения. или смысл проги шибко изменился от дизайна? замочные скважины с дверными ручками почаще в офисе у себя меняйте - полметра в право-метр в лево. (и номера на кабинетах и тд....)тогда и мыслей по поводу логотипа не возникнет.
Гость
24 февраля 2011, 15:55
Ну все хотят по новому зваться, милиция - полиция, дубльгис - 2гис, пойти, что-ли в ЗАГС, имя поменять...
Потому что 2ГИС - это
1. ГОРОДСКАЯ информационная система
2. ГЕОинформационная система
В итоге получилось два ГИСа, вот и назвали - ДубльГИС... или дважды ГИС )))
Гость
24 февраля 2011, 17:08
«Все было сделано в рамках плановой работы, отдельных затрат на это не было», и зря.
Гость
24 февраля 2011, 17:44
а я всегда думал, что 2 - это двумерное измерение. Очень логично было бы такое развитие: 3Gis или 3DGis, т.е. 3-х мерное измерение. Похоже, что маркетологи в 2Gise никакие и это первая пробуксовка компании.
Гость
24 февраля 2011, 17:03
Помоему плоховато звучит:,,ДВАГИС"
Гость
25 февраля 2011, 00:32
Шампунь от перхоти номер 2 ? Ничего не напоминает?
не видел экспорта из за границы с русским шрифтом. да и кабаков с магазинами с русским названием за границей не по делу а просто так тоже. или у нас всюду лондонские кварталы? с туристами из америки? у нас через одного-английское название.
Гость
25 февраля 2011, 07:52
не имеет значение какое название. Служба безопасности сказали удалить на работе со всех машин Дубльгис, я и удалил. От того что они стали 2гис все равно служба безопасности не разрешать ее использовать.
Гость
25 февраля 2011, 12:50
А его-то зачем? Это же не какая-нибудь пиратка! А то, что в инет лезет, так можно и перекрыть доступ, обновления качать вручную.
Хотя кое-где на работе аську запрещают, но чтобы запрещали 2гис первый раз слышу!
Гость
25 февраля 2011, 14:17
Да действительно проблема именно в Update. ГИС продукт бесплатный поэтому разработчиков не напрягает корпоративная безопасность, бесплатные продукты живут за счет рекламы, а ее регулярно нужно обновлять.
Заблокировать - можно, но локалка все равно напрягается глупыми запросами, а на групповое администрирование Update рассчитана.
Гость
26 февраля 2011, 01:50
Админа удалите. И если звонки по городу не нужны то и гис не нужен.
Гость
24 февраля 2011, 16:02
Это шаг назад. Логичнее переходить в новое измерение. Например 3DГис. Либо увязать пространство с георазработками посредством квантов и тому подобными.
Гость
24 февраля 2011, 16:50
NANOГис
Гость
25 февраля 2011, 11:05
3D уже кто не попадя и куда попало пристраивает. Не надо
Гость
24 февраля 2011, 16:02
Как продукт не назови - если это хороший продукт, то он и станется хорошим, а если "Г" то он и останется "Г" как его не назови. Что сейчас и делают наши политики. 2Гис, на редкость хороший продукт. Пока более удобной и стабильной работы ни где не видел.
Остается сказать только спасибо ребятам, что задумали этот проект. Пользовался этой разработкой с самого появления в интернете. Вы произвели революцию в справочно-информационной сфере. Подражатели только пыль за вами глотают. Успехов вам!
Да ладно вы не зубоскальте! Я ноут бук купил в машину ради два дубль гиса.
Онож никакие навигаторы не нужны. Самые точные карты - тут, справочник предприятий - тоже. Чего еще надо городским туристам??
Гость
24 февраля 2011, 22:50
А я КПК, со встроенным ГПС. в 2ГИС прикольно, показывает, даже с какой стороны дома заехал...
Гость
25 февраля 2011, 14:57
А навигатор с большим экраном был бы не дешевле ноутбука?
Логотип напоминает произведение неумелого печатника, когда или пленки сдвинулись, или матрицы. Или неудачную попытку придать логотипу объем. Теперь без специальных очков на него не посмотришь.
В общем, не очень... Интересно, Теме кто-нибудь на рецензию это отправит?
Гость
24 февраля 2011, 16:32
вот-вот, мне тоже показалось похоже на косяки в цветоделении или "пробу пера" новичка-дизайнера
Короче, лично мне новый логотип и тем более название - НЕ нравятся :(
Первый минус ДУБЛЬГИСу за все время, что им пользуюсь :(((
Гость
24 февраля 2011, 16:52
А щас так модно, сколько уже примеров, когда новый логотип - это упрощённый старый.
Ещё необходимо доработать ролик, что крутится на главной странице сайта 2gis на экране компьютера в правом верхнем углу - там о.Сахалин уже который год обозначен как зарубеж.
Лучше бы карты откорректировали, чем цвета, да названия менять.Трижды писал в Гис и директору на конференции, что улицы Ратная, Никифорова, Захарова, Сидорова и Освальда не там расположенны где нарисованы, но им пофиг. Главное видно что бы цвет глаз радовал, а не содержание.
Гость
25 февраля 2011, 10:50
Сергей, специально проверила, не поленилась. Данные улицы находятся в гисе на своих местах.
Гость
25 февраля 2011, 12:22
" Редьке ".
У меня там участок 10 соток под ИЖС (частный дом)на улице Никифорова, с оформленными документами, границы участка размечали геодезисты при помощи невелиров.Так вот ул. Никифорова проходит как раз по нижней границе участка
СНТ "Сибиряк-2". И разница в расстоянии расположения (мерил линейкой 2ГИС)- 600метров. Или для Вас это пустяк.
Откройте карту "Google Планета Земля" там видно вспаханный участок.И посмотрите где озеро Мирское на фото и у Вас в Гисе.
Гость
25 февраля 2011, 10:14
Рекомендую оставить старое название "ДубльГИС". Обновить фирменный стиль (графическое изображение, цветовую гамму, шрифты), он действительно устарел.
Гость
25 февраля 2011, 12:14
Что за чушь?!! Что значит "устарел"? В конце концов, не следует забывать, что любой ребрендинг делается за счет клиента, так что нафиг оно такое нужно. Была эмблема, и не нужно пороть чушь про "устарела", "настраивает на узкое восприятие продукта" и так далее.
Гость
25 февраля 2011, 13:44
Евгений, в телогрейке конечно тоже можно ходить, но врядли кто-то поверит, что она от крутого дизайнера. А вот Васю как не назови, он все равно для всех Васей и останется. Как говорится, не имя красит...
Мне по душе, особенно название Сити эксперт.
И сделайте наконец версию для iPhone
Гость
25 февраля 2011, 12:11
А зачем, хватит уже работать на тех, у кого пальцы образуют базис в пятимерном векторном пространстве. Покупайте обычные телефоны, ибо это --- именно ТЕЛЕФОНЫ!!!
Гость
26 февраля 2011, 01:55
А "Городской знаток" не по душе?
Гость
25 февраля 2011, 11:29
отправьте Тёме Лебедеву, и услышите адекватный ответ))) По мне так не очень, шрифт ужасный, такое впечатление что дизайнеры быстро сляпали, ну заточили под западные рынки, а толку то...
Тоже мне эксперт. У него весь имидж держится на постулатах:
1. Все, что делается в России - г...
2. Я - надежда отечественного дизайна
3. А вот в Европах...
Гость
26 февраля 2011, 00:29
про Россию не согласен - все зависит от конкретной работы, другое дело то что совок клеймит это правильно. Да, перегибает палку, но ведь реальные вещи говорит. Особенно для людей кто разбирается в дизайне. Я его не хочу защищать, но все равно хотел бы услышать его критику либо похвалу этого логотипа)
Гость
25 февраля 2011, 14:14
Есть у меня дома дубль гис версии 1.1
старая такая штука со общаги осталась... вроде 99 года выпуска.
недавно отыскал ее , прикольно было сравнить во что они выросли)
Гость
26 февраля 2011, 10:30
А выросли они в неповоротливого монстрилу ) Я бы предпочёл для начала пользоваться вторым гисом... а то оно так тупит... (
Пресс-релиз там есть, сам сайт обновится в начале весны.
Гость
24 февраля 2011, 16:35
Когда мне первый раз сказали про дубльгис, я подумал - че за хрень? кто вообще мог придумать этой программе такое название?... Теперь привык. А тут на тебе - двагис или тугис... Короче, как корабль назовешь, так он и поплывет.
Гость
24 февраля 2011, 20:54
"Короче, как корабль назовешь, так он и поплывет" - Ага, можно подумать, что после переименования клиентская база и пользователи на спад пойдут..
Вспомнился что-то почивший в бозе MirCyber, из-за которого так активно пророчили смерть ДубльГИС.
Гость
25 февраля 2011, 09:54
Да, была такая "геймерская" версия... Зато на самолетике можно было полетать над городом :))) На самом деле здесь главное быть первым. Вторые, третьи, десятые ими и останутся...
ну и зря...
во-первых, к названию ДубльГИС за 10 лет большинство людей привыкли.
во-вторых, старый логотип был гораздо симпатичнее, душевнее что ли, ну и отражал суть проекта - поиск: фирм, места в городе, транспорт и т.п.
А сейчас это бездушная, непонятная фигня в виде двух цветных пятен со словом GIS.
Не зачет.
К сожалению, нашего с вами мнения никто уже давно не спрашивает. Придётся кушать то, что дают...
Вот были бы у них конкуренты - я бы сразу перешёл на использование их продукта. Уж больно бездушно, правда, получилось...
Гость
24 февраля 2011, 17:47
А мне понравился новый лого, хотя мне и старый нравился :), но новый посовременее чтоли как-то.
Гость
25 февраля 2011, 12:03
Новый просто ПРоще гораздо. А сейчас всем простоту подавай без излишеств.
По мне дак старый куда интереснее!
Гость
24 февраля 2011, 17:56
Господа!Если надо, смените цвета, но оставьте, пожалуйста название. Вам от этого хуже не станет, а нам привычно и приятно.
Гость
25 февраля 2011, 00:36
И интерфейс с окнами не меняйте. Или предусмотрите переключение на старое отображение и при загрузке обновлений каждый комп будет отсылать какой скрин у них стоит -вот тогда и поймёте что старый-добрый дубль гис куда приятнее по виду.
Гость
24 февраля 2011, 23:19
Я его уже давно называю "два-гис".
А свежий интерфейс - это всегда интересно.
Сделайте хоть в "ДубльГИС" хоь в "2ГИС" карту-справочник для Москвы!!!
Гость
25 февраля 2011, 15:28
Скоро скоро...
Гость
25 февраля 2011, 00:43
Всё супер! Логотип клёвый! Сразу видно что ДубльГИС не стоит на месте, а развивается, а 2GIS назвали-видимо чтоб в европу идти! скоро пол земного шара охватит! Клёвая и удобная программа!
Гость
26 февраля 2011, 01:47
Windows пол земного шара охватил а до сих пор не виндовс.
Гость
25 февраля 2011, 01:17
неудачный ребрендинг. Цвета и логотип в топку. А название. Ну, для Москвы может быть и станет 2ГИСом, для всех остальных так и останется ДубльГисом. Как Сибирь так и не стала эссевен.
Кому не стала, а кому-то и очень стала )))
вот туГис на инглише звучит, вот на русском дваГис, не звучит на мой взгляд
Гость
25 февраля 2011, 08:33
А спросить у пользователей не удосужились. Поставили бы голосовалку на сайте и выяснили, нужна замена названию и логотипу или нет.
А вообще некоторые компании уже не один век названия не меняют, и с гордостью пишут "150 лет на рынке" или "мы работаем с 1883 года", и хорошо работают, надо заметить. А перемены не всегда к лучшему....
понятно же , что с 1 марта в питере запускаются. Столичность то да сё.
А как вам удобно так это ваше же и дело.
Гость
24 февраля 2011, 16:41
Значит так и будем звать Второй ГИС,а то европейцы обидятся,у них же первый)))
Гость
24 февраля 2011, 16:47
интересно, если старый логотип вызывал ассоциации с "чем-то узкоспециальным" - с чем вызывает ассоциации новый логотип?
лично у меня - с знаком вопроса на фоне некачественно (!) пропечатанного цветного круга, но никак не с удобными, подробными картами городов
Гость
24 февраля 2011, 17:25
2ГИС - две ГИС: справочник и карта.
Гость
24 февраля 2011, 17:47
Откройте в API граф дорог для девелоперов и пользователей! А то ерундой занимаетесь. Такие возможности упускаете!
Цвета может и более яркие стали, но изюминку свою явно потеряли, а от "сити эксперт" вообще воротит - вот это как раз не современно.
Дубль ГИС было очень понятное и логичное название, и лого мне нравился, была в нём серьёзность какая-то. В общем, практически классику испортили ))
Посмотрим что за интерфейс будет, а то может еще и альтернативу придётся подыскать (
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
ю-в.
772мм 62%СРОЧНО
На Кропоткина водитель ВАЗ насмерть сбил женщину
ДубльГИС поменял название и цвет (фото)