NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город НЭТА запустила производство мини-компьютеров

НЭТА запустила производство мини-компьютеров

По размерам устройство сопоставимо с внешним жестким диском, масса — около 1 кг

В Новосибирске началось производство компактных компьютеров — неттопов.

Как сообщила пресс-служба производителя компьютеров — компании НЭТА, неттопы — миниатюрные системные блоки, выполненные на базе процессора Atom от Intel (Atom D510 и Atom D410). Конфигурация подходит для работы с офисными приложениями, интернетом, электронной почтой и мультимедийными файлами. Компьютер оснащен встроенным модулем беспроводной сети Wi-Fi и цифровым выходом HDM для подключения к бытовой аудио-, видеоаппаратуре.

В магазине НЭТА сообщили, что цена неттопа с жестким диском 250 ГБ и оперативной памятью 1 ГБ — 9184 руб., неттоп с оперативной памятью 2 ГБ и жестким диском 500 ГБ стоит 11 680 руб.

«Сегодня неттопы — один из перспективных и активно развивающихся сегментов рынка персональных устройств. Модель особенно подходит тем, кто использует компьютер преимущественно для работы с офисными приложениями, а не для решения сложных вычислительных задач или требовательных игр», — приводятся в сообщении слова коммерческого директора НЭТА Ольги Бурко.

Справка: Компания НЭТА основана в Новосибирске, на рынке IT-технологий — 17 лет, 15 лет производит компьютеры собственной марки. На сегодня это направление является одним из ключевых в деятельности компании. Сеть фирменных магазинов компьютерной и цифровой техники насчитывает 10 фирменных магазинов в Барнауле, Екатеринбурге, Кемерово, Красноярске, Новокузнецке, Новосибирске и Перми.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой компании НЭТА

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления