NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Сибирские турфирмы пожаловались в Москву на конкурентов

Сибирские турфирмы пожаловались в Москву на конкурентов

Туристические ассоциации Новосибирска, Кузбасса и Алтая обратили внимание государства и потребителей на нарушение законов и нецивилизованыне подоходы ряда туроператоров

Туристические организации Новосибирска (НАТО), Кузбасса (КАТИ) и Алтая (АРАТ) обратились с открытым письмом в органы исполнительной власти России и СФО, а также в Российский Союз Туриндустрии и Ассоциацию туроператоров России.

В письме НАТО, КАТИ и АРАТ открыто заявили, что качество туристического продукта, предлагаемого рядом операторов, «не соответствует требованиям действующего законодательства и не только ставит под сомнение цивилизованность рынка туристических услуг в Сибирском регионе, но, более того, выглядит угрожающе для потребителя».

«В связи с недостаточной подготовленностью программ и безответственным отношением операторов, таких как «Натали Турс», «Пегас Туристик», «Анекс» и их партнеров-авиакомпаний («Аэростар», Nord Wind, «Оренбургские авиалинии»), происходят изменения, назвать которые иначе как недопустимыми как с точки зрения партнерских отношений, так и с точки зрения общечеловеческой этики и морали невозможно», — говорится в письме.

Туристические организации к числу «недопустимых» относят полную отмену рейсов в Европу, организаторами которых выступала «Натали Турс», а также «отвратительное» качество услуг, предоставляемых «Пегас Туристик». Суть претензий к компании — постоянные задержки вылета авиарейсов.

Цель письма — обратить внимание государства и потребителей на сложившуюся ситуацию.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления