NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Иск «Центра-Сирена» к облздраву остался без рассмотрения

Иск «Центра-Сирена» к облздраву остался без рассмотрения

Арбитражный суд Новосибирской области отказался рассматривать иск ЗАО «Сибирский научно-исследовательский институт медико-экологических технологий (СНИИМЭТ) «Центр-Сирена» к областному департаменту здравоохранения и ГУВД региона.

По мнению истца, эти структуры неправомерно препятствуют «Центру-Сирена» в оказании услуг по выдаче заключений на право приобретения оружия. 18 мая 2009 года департамент и ГУВД издали совместный приказ, который обязал проводить освидетельствование граждан у наркологов и психиатров только в специализированных диспансерах.

Вчера руководитель юридической службы компании Денис Прохоров сообщил, что «дело было прекращено 13 апреля без рассмотрения существа иска на основании того, что якобы оспаривание нормативно-правового акта органов власти субъекта Федерации не входит в компетенцию Арбитражного суда». Г-н Прохоров считает такое решение неправомочным, так как ранее областной департамент здравоохранения и ГУВД уже были уличены по данному факту в нарушении ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции» Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

«Центр-Сирена» намерен обжаловать решение арбитража о прекращении дела.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления