NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

748мм 65%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика «АСОПО» лишили лицензии

«АСОПО» лишили лицензии

В конце апреля Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензию на осуществление страховой деятельности у новосибирской страховой компании «АСОПО».

Эту информацию НГС.НОВОСТИ подтвердил замруководителя инспекции ФССН по Сибирскому федеральному округу Николай Семенов.

Фактически это означает прекращение деятельности компании в качестве страховщика. Как пояснил Николай Семенов, «законодательством не предусмотрено возврата лицензии», компания «уже исключена из реестра страховщиков». В течение месяца «АСОПО» «обязана урегулировать свои отношения со страхователями и сдать лицензии», — добавил Семенов.

Такое решение в отношении страховщика ФССН приняла за неисполнение предписаний, выданных страховщику «за нарушения страхового законодательства» и после «рассмотрения обращения граждан». Жалобы граждан были вызваны «задержкой выплат по договорам страхования — как ОСАГО, так и каско», — пояснил Семенов.

Напомним, что отзыву лицензии на осуществление страховой деятельности предшествовало ограничение действие лицензии на осуществление только ОСАГО, вступившее в силу 26 марта. Как тогда сообщал руководитель представительства Российского союза автостраховщиков по Сибирскому федеральному округу Владимир Голубков, причинами решения стало неисполнение страховой компанией ряда предписаний, выданных ФССН, в частности, страховщик не присоединился к системе прямого возмещения убытков и не разместил гарантийный депозит. Компании было дано 6 календарных дней на исправления нарушений, после чего последовал отзыв уже всей лицензии.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления