NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Иномаркам пригрозило подорожание

Иномаркам пригрозило подорожание

Правительство повысило утилизационный сбор сразу на 90% для 1–2-литровых машин

Правительство РФ утвердило новые ставки утилизационного сбора на автомобили. Новые ставки утильсбора вступят в силу с 1 апреля, сообщает официальный сайт правительства.

«Целью принятого решения является создание условий для развития экологически безопасных технологий по переработке отходов», — гласит сопроводительный текст к постановлению о повышении ставок.

Сбор на самые распространенные машины с объемом двигателя от 1 до 2 л вырастет сразу на 90%, до 84 тысяч рублей. Для автомобилей с объемом двигателя от 2 до 3 л сбор вырастет на 49,3%, до 126 тысяч рублей. На маломощные автомобили с объемом двигателя до 1 л ставка вырастет на 16%, до 33 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что повышение утильсбора может привести к подорожанию машин, которые импортируются на территорию России, поскольку для них отсутствуют промышленные субсидии в отличие от авто с локализованной сборкой.

В рубрику «Тест-драйв с читателем» приглашаются автолюбители со своими машинами любого возраста. Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

В спор с 10-летней Camry-«бочкой» вступили свежий «американец» и устаревшая Mazda — кто победил.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными идеями дорожников — невероятные приключения асфальта в Новосибирске.

Дмитрий Косенко
Фото НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления