NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Camry, ты космос (фото)

Camry, ты космос (фото)

Новая Toyota Camry перестала быть «ванной» и набралась «злости» — но посадку в нее сделали ниже

Мировая автомобильная жизнь 2017 года началась с международного автосалона в американском Детройте. Множество компаний представили свои новинки и рестайлинговые модели, но самые ожидаемые премьеры последовали от «Тойота Моторс». Свежая Camry и следующее поколение Lexus LS вызвали огромный интерес публики, для новосибирцев же эти модели являются знаковыми — здесь традиционно любят марку «Тойота» и свято верят в ее надежность.

Последние поколения Camry, несмотря на всевозможные эксперименты с «лицом» и многочисленные рестайлинги, по сути, являлись автомобилями на довольно старой базе — 40-м кузове 2006 года. И вот, наконец, геометрия, боковая линия кузова, очертания дверей — все поменялось, стало современным и даже смелым — «Тойота Моторс» отчаянно внедряет новейший космический дизайн, что особенно проявляется в свежих «Лексусах».

По данным производителя, теперь Camry (пока для рынка США) базируется на новой платформе TNGA, она ниже и шире прежней. Машина сохранила узнаваемые черты, но перестала быть «ванной», получив спортивный и агрессивный вид. Ключевая для любого автомобиля деталь — боковая линия и двери — полностью переработана, у дверей появилась острая грань, а оконные проемы стали больше.

Задняя часть благодаря новой оптике расширилась и стала приземистей, в спортивной идеологии выполнена и посадка в автомобиль — она стала ниже, что может не понравиться некоторым клиентам — грузным возрастным мужчинам. Снижен и центр тяжести машины.

Интерьер сделали в кардинально измененном, «фантастическом» стиле. Чего стоит только главный акцент салона — изогнутая линия в стиле то ли буквы S, то ли буквы Z, которая буквально разбивает переднюю панель, как молния. Оснащение машины включает новую мультимедиа, дополнительный выбор моторов, свежий 8-скоростной «автомат». Когда и в каком виде это поколение Camry дойдет до Европы и России — пока неизвестно.

Еще одна громкая премьера — флагманский седан Lexus LS — поражает своим дизайном «за гранью». Это апофеоз последних «лексусовских» экспериментов со струящимися линиями и ярусными наплывами. Тем не менее автомобиль по-прежнему выглядит солидно и представительно.

В салоне еще более космический интерьер, что-то похожее рисовали художники-фантасты 60-х годов, когда представляли себе будущее XXI века. Здесь бросаются в глаза наплывы на двери, сделанные как продолжение передней панели.

Вполне возможно, что у этого поколения продажи в России немного взбодрятся — предыдущий LS несколько терялся на фоне Mercedes S-class и Audi A8.

Дмитрий Косенко
Фото pressroom.toyota.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления