NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто К зиме готов?

К зиме готов?

Как быстро и эффективно подготовить автомобиль к новому сезону за 800 рублей?

Осень уже в самом разгаре. По ночам столбик термометра опускается ниже нулевой отметки. Днем идет снег. Слякоть чередуется с гололедом. Скоро наступит зима. Самое время подумать об автомобиле. Ведь даже новички знают, что в Сибири авто к осени и зиме нужно тщательно готовить. Пока до настоящих морозов еще далеко, можно довольно быстро и эффективно обследовать автомобиль и наслаждаться чудесными осенними деньками. С акцией «Осень в радость» от «Тойота Центр Новосибирск Запад» подготовка авто к осеннему сезону обойдется всего в 800 рублей.*

В комплекс услуг входит проверка щеток стеклоочистителя и уровня жидкости стеклоомывателя и доливка при необходимости до трех литров. Проверка уровня и температуры кристаллизации охлаждающей жидкости и доливка до одного литра при необходимости. Осмотр одной свечи зажигания и осмотр ходовой части в рамках прямой приемки. А также проверка уровня заряда аккумуляторной батареи. Этот минимальный набор процедур не займет много времени, но вы будете гораздо увереннее в вашем авто.

Нелишним будет вспомнить и о моторном масле. Как известно, залог беспроблемного пуска двигателя в любые морозы — заряженный аккумулятор, исправные свечи и свежее масло. Если последний раз вы меняли масло более 6000 км назад, то лучше залить новое.

Владельцам автомобилей с большим пробегом и старше пяти лет нужно более внимательно отнестись к своему железному другу. Повышенный износ узлов и агрегатов предъявляет дополнительные требования к подготовке авто к экстремальному сезону. Внимательно осмотрите моторный отсек на предмет течей, масляных пятен и потеков. Резиновые уплотнения со временем теряют эластичность, и с наступлением холодов небольшой потек может превратиться в обильную течь. Проверьте все трубки, шланги и ремни. Даже незначительная трещинка на морозе может привести к порыву и серьезным последствиям.

Серьезных морозов еще не было, а авто уже сейчас капризничает? Плохо заводится, но вы точно знаете, что АКБ в порядке? Слышатся щелчки, скрежет и прочие посторонние шумы? Срочно к автоэлектрику! Причиной некорректной работы могут быть неисправности электрооборудования и лучше сейчас это выяснить и устранить, чем выйти утром в –30 градусов, обнаружить, что автомобиль не завелся, и отправиться на остановку общественного транспорта.

По утрам все чаще на дороге гололед, но среди водителей еще встречаются те, кто не поменял летние шины на зимние. Если вы относитесь к их числу, то знайте: уже пора. Причем пора уже было неделю назад. А то, что в прогнозе погоды еще встречаются цифры с плюсом, говорит лишь о том, что утром вы будете выезжать не на сухой асфальт, а на лед. Однако сменить шины — еще полдела, у большинства автовладельцев возникают проблемы с их хранением. Кто-то держит покрышки в гараже, кто-то на балконе. Но есть способ гораздо удобнее — шинный отель «Тойота Центр Новосибирск Запад». Ведь мало найти место для хранения шин, нужно еще соблюсти необходимые требования. В частности, шины должны храниться в сухом прохладном темном помещении (при температуре 20–25 градусов тепла и влажности 60–70 %.), подальше от бензина, жира, растворителей и прочих химикатов, поскольку они разрушают шины и могут значительно уменьшить срок их службы. Шины без дисков необходимо хранить строго в вертикальном положении, а с дисками можно складировать стопкой или подвешивать. Самостоятельно, особенно в жилом помещении соблюсти все эти требования практически невозможно. В шинном отеле ваши колеса дождутся следующего сезона в идеальных условиях. А всем, кто воспользуется услугой хранения шин в «Тойота Центр Новосибирск Запад», — шиномонтаж бесплатно.

«Тойота Центр Новосибирск Запад»,

ООО «Автомир-54»:

ул. Станционная, 101

тел. 8 (383) 210-55-55

* Подробности акций — у сервисных консультантов по телефону 8 (383) 210-55-55. Акции не суммируются. Участвуют только физлица. Акция действует с 30.09.2016 по 30.10.2016.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления