перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Новосибирцы до 7 февраля выберут талисман новогодней столицы России

25 января 2022, 08:47
Предлагаю выбрать грибы
25 января 2022, 08:24
я выбираю - Вомбат. Он кубиками какает. Можно тратуары мостить...
25 января 2022, 10:01
У нас итак этим дороги делают! и тратуары!
25 января 2022, 12:09
Тот случай, когда даже сделанные какашками вомбата тротуары будут лучше, чем сейчас.
28 января 2022, 14:18
25 января 2022, 12:09
Тот случай, когда даже сделанные какашками вомбата тротуары будут лучше, чем сейчас.
Ога, лишить плиточников дохода кто ж позволит?
25 января 2022, 08:04
Я выбираю Локтя.
25 января 2022, 11:44
Ленивец "Толик"?)))
Гость
25 января 2022, 21:52
Rusnak, Анатолий, мы уже поняли
Гость
5 февраля 2022, 13:24
Гость
25 января 2022, 21:52
Rusnak, Анатолий, мы уже поняли
тоже за него проголосовал. он вроде пока лидирует.
25 января 2022, 09:00
Крыса в красных коньках с зелеными снежинками на белом льду знаменитого катка. Можно с крылышками, нарядилась. Или во всем этом великолепии орангутан.
25 января 2022, 11:46
и в зеленой каске с фонарем во весь лоб
25 января 2022, 16:56
25 января 2022, 11:46
и в зеленой каске с фонарем во весь лоб
Да, в каске в виде головы от той матрешки. Красиво как.
25 января 2022, 08:27
Ещё вчера предлагала крысу в теме про красно-зелёный дизайн. За неимением ее в меню голосования пришлось выбрать ирбиса, хотя при чем тут Новосибирск. А белая крыса была бы в самый раз. Или серая городская животинка.
25 января 2022, 09:22
Предлагаю вообще "белый квадрат " ... таинственно и зловеще ... над нашими бесконечными просторами ...
25 января 2022, 21:50
Мы ещё после вчерашнего дизайна не отошли )))
Выбираю Каток.
6 февраля 2022, 08:56
Почему именно эти звери? Можно было предложить сразу нормальный список зверушек- кандидатов! Возможно, у сотрудников зоопарка всё в полном порядке с юмором, но это полная провокация! Для талисмана можно было выбрать БЕЛКУ! (Не "белочку""! Замечу особо для хохмачей) Она и в городской черте живет рядом с людьми и в лесах в округе и действительно, новогодний веселый зверёк! Или надо что-то креативное, чтобы уже вся Россия ржала над Новосибирском года три?!
25 января 2022, 10:42
Ну БЕЛКУ же народ хотел...
25 января 2022, 13:02
Всем болельщикам известно - наш символ ПЕСЕЦ (пИсец)! Ну, на крайний случай - горностай с герба Новосибирска. Какие на фиг орангутаны и прочие экзотические для Новосибирска животные?
26 января 2022, 00:50
Даешь орангутана в мэры! Он умный, красивый и обаятельный. Ставьте плюсы - кто за.
28 января 2022, 14:21
Фу. Уродливее даже нынешнего( Самые некрасивые животные - обезьяны. ИМХО.
28 января 2022, 14:57
28 января 2022, 14:21
Фу. Уродливее даже нынешнего( Самые некрасивые животные - обезьяны. ИМХО.
Зато у него есть шанс эволюционировать в человека, чего не скажешь о ряде человекообразных ))
25 января 2022, 10:59
Понятно одно люди перестали радоваться. По сему получается, что стали равнодушными, безразлично ко всему, кроме одного своего уровня жизни. И это правильно. Когда в тебе видят только ресурс для своей игры и разных афер, людям по барабану, какое животное обласкают в Новогодней столице. Вы бросят на ветер огромные сумму , да кое-какие прикарманят. Вот и весь праздник для жителей этой новогодней столицы. Доживём и увидим.
25 января 2022, 08:22
Лося выбираю!
25 января 2022, 09:17
Скунса надо, идеальный символ Вонесибирска.
25 января 2022, 10:24
У нас своих животных, исконно тут живущих, видать нет, как нет. Белки в Академе не живут, лоси в чаще не встречаются, да и на гербе у нас соболей нет. Надо выбирать из чужих зверушек. Очередной бред от правительства города. Как и с цветовой гаммой. У них наверное белый медведь будет красно-зелёный.
25 января 2022, 12:10
Манул самый крутой!
Гость
25 января 2022, 08:21
Дак вроде талисман сам напрашивается,только это предмет неодушевленный, но реально символичный. Про каток у оперного.
В городе воняет, как в свинарнике; На улицах грязь, как в свинарнике; Продукты в магазинах - только свиньям на корм; Люди ведут себя, как свиньи; Угадайте с трех раз животное-талисман.
25 января 2022, 08:37
Почётный гражданин Левосибирска, и как только вы здесь живёте??🙄
25 января 2022, 08:37
Почётный гражданин Левосибирска, и как только вы здесь живёте??🙄
Как все живут, так и я. Куда деваться? Что-то менять - возраст не позволяет.
25 января 2022, 10:46
ну это специально всё для тебя - чтобы у тебя был повод поскулить
25 января 2022, 12:13
Люди, голосуйте за нормальное животное! Ну какой нафиг орангутанг?! Или там такая накрутка голосов? Манул же есть и он прелестен!!!!❤️❤️❤️
25 января 2022, 23:35
А чем вам орангутан не нормальное животные? Что с ним не так?
26 января 2022, 00:48
25 января 2022, 23:35
А чем вам орангутан не нормальное животные? Что с ним не так?
орангутан прикольный, но в Сибири не живет
26 января 2022, 10:56
25 января 2022, 23:35
А чем вам орангутан не нормальное животные? Что с ним не так?
Наверняка хорошее животное, но это не наш символ вообще!😞
25 января 2022, 08:39
Ареал манула охватывает безлесные горы засушливых областей, каменистые пустыни и степи, останцы в степях и пустынях Передней, Средней и Центральной Азии и юга Сибири. Тигр тоже отчасти... Но орангутан, это перебор... Его родина острова! У нас кто водится в лесах, те и есть символ.
25 января 2022, 08:57
Тигр - никак. В соременном мре тигры живут на ДВ, Сибирь тут не рядом (разве что в понятиях гостей издалека, но нам надо оперировать фактами).
25 января 2022, 12:32
Конфуцианец, китайцы?
Гость
1 февраля 2022, 09:27
25 января 2022, 08:57
Тигр - никак. В соременном мре тигры живут на ДВ, Сибирь тут не рядом (разве что в понятиях гостей издалека, но нам надо оперировать фактами).
И не говорите. Каким к нам местом орангутан?
25 января 2022, 09:11
Вонючий пылевик отлично подойдёт .
Гость
5 февраля 2022, 12:33
А дымный грязевик? тоже, отличный символ!
25 января 2022, 12:55
Конечно, манул. Лохматый, милый, но диковатый. Настоящим сибиряк.
25 января 2022, 08:21
Орангутан каким боком к Сибири имеет отношение? Верблюда тогда уж
25 января 2022, 08:30
Так все предложенные варианты никакого отношения не имеют. Печаль.
Гость
25 января 2022, 18:06
Вы просто не понимаете иронии происходящего!
Гость
25 января 2022, 19:53
Среднестатистический Новосибирец и есть орангутан Комментарии к этому топику - тому доказательство.
25 января 2022, 09:31
манул, конечно. мое домашнее тоже умеет таким взглядом смотреть 😁 и даже не сильно грызет руки, когда гладишь 😁
Гость
25 января 2022, 08:39
Бездомная собака
25 января 2022, 09:56
На «Госуслугах» найти это голосование - целый квест. С трудом нашел этот опрос. Но проголосовать нет возможности, даже не предлагает вариантов. Наверное из-за того, что уже 1 раз проголосовал на муниципальном портале.
25 января 2022, 11:13
Я этот квест так и не разгадал, ни в браузере, ни в приложении.
25 января 2022, 13:06
На госуслугах не смогла проголосовать! Там не дают варианты ответов!
5 февраля 2022, 20:16
как голосование найти на госуслугах? сходу не получилось..
25 января 2022, 19:24
За манула! Однозначно :)
25 января 2022, 08:33
Выбирать талисман из диких животных, которых держат в неволе, в клетке? Странная затея.
25 января 2022, 08:36
Горожан ка, зоошиза? В природе их или истребили, или на грани! А наш зоопарк все-таки в отличных условиях содержит животных. Иначе бы не размножались!
Гость
26 января 2022, 10:53
25 января 2022, 08:36
Горожан ка, зоошиза? В природе их или истребили, или на грани! А наш зоопарк все-таки в отличных условиях содержит животных. Иначе бы не размножались!
Сядешь в тюрягу?
26 января 2022, 11:44
Гость
26 января 2022, 10:53
Сядешь в тюрягу?
Гость, с чего это вдруг?🤣
Гость
25 января 2022, 08:24
🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️Новосибирцам, как папуасам, подарили стеклянные бусы - новогодней столицей нарекли. И идешь ты такой по вонючему (спасибо мясокомбинату), запыленному захолустью, где нет дорог и тротуаров, а общественный транспорт годится лишь для перевозки крупного рогатого скота; где средняя зарплата уже чуть больше 300 долларов - но какое кому дело до этого, ведь В НОВОГОДНЕЙ СТОЛИЦЕ ЖИВЕМ!🤩🤩🤩🤩🤩 «Елочка мне нравится?! Елочка!!!🤬» (с)
Гость
25 января 2022, 08:33
Именно, прямо в дырочку. Туда же выборы имени аэропорта и прочие добрые дела. Чтобы отвлечь от звука пилы🤦🏽‍♂️
Гость
25 января 2022, 12:57
Петя, как будто про другую страну, я вроде тоже в этом городе живу, вони не чую, пыль ведрами не собираю да и езжу на новых автобусах, может причина в том что я живу в советском районе а не засераю вместе со всеми переполненный центр
5 февраля 2022, 12:27
Только орангутанк может быть символом нашего замечательного города,почти африканского по всем показателям!
Гость
5 февраля 2022, 12:29
Некоторые африканские города, выглядят куда цивилизованее, наш частный сектор - типичная африканская деревня, с помоями на улицу, улицами из грязи и мусора, ни канализации ни водопровода, одни беспризорные собаки..
Гость
25 января 2022, 10:32
А где песцовые? Песец - всему голова
25 января 2022, 18:43
Шилка ж японка теперь
5 февраля 2022, 14:27
Причём здесь обезьяна, Новосибирск и Новый год! У меня обезьяна с Новым годом никак не ассоциируется. Цирк по локтевски продолжается
Гость
25 января 2022, 10:33
Талисман новогодней столицы это каток на пл. Ленина.
28 января 2022, 14:17
Особенно Шилка, давно живущая в Японии, символ Новосибирска, ага... Тогда уж Герда наша. И, при всей своей любви к амурцу Максу, я таки за манула - очень даже местный зверь, да еще и известны по всему миру манулы из нашего зоопарка, даже в горе мемов "живут".
5 февраля 2022, 14:52
А где кандидаты-рептилоиды? Или хотя бы рептилии? Или ГипноЖаба?
25 января 2022, 13:07
Талисманом должен стать тот, кто заведует всей дичью городской
26 января 2022, 10:57
Октолобус Манул (Палласов кот, пещерный кот) - древнейший представитель кошачьих, усидчивый но медлительный, поэтому предпочтет подождать еще несколько часов, а не кидаться, сломя голову.... прирожденный мастер маскировки, который может часами выжидать в кустах или другом укромном месте, находится на грани исчезновения, активен рано утром, все остальное время он посвящает сну и отдыху, в переводе с тюркского “Манул” значит “уродливое ухо”.... никого не напоминает?
Гость
25 января 2022, 09:07
Талисман "новогодней столицы": большая жирная свинья с татуировкой в виде значка радиации на окороке (символ "альпийского" "свежего" воздуха) на фоне большого черного сугроба, на половину заваленного мусором (символ "чистого" города), стоящего рядом с чадящей трубой ТЭЦ (символ "высокотехнологичного экологичного" бурого угля), к которой подходит единственная магистраль в городе с затором в 115 баллов и огрызками недостроенных развязок дорог рядом с одиноким, пустым ненужным платным мостом. Или чтобы сэкономить место на логотипе, можно вместо всего этого на фоне грязной горы мусора поместить фото Локтя. Какой город, таким и должен быть талисман . И не надо дескредитировать бедных животных позорной ассоциацией с этим городом. Они ни в чем не виноваты.
25 января 2022, 16:11
Аннушка Терешкова как выбор уже была в комментариях?? Она прекрасна. Особенно когда на снегу!! Идеально для такого события. И привлечёт много туристов. Особенно мужчин.
Гость
25 января 2022, 09:01
А тараканы? Их больше всего. Вообще насекомые рулят.
Гость
25 января 2022, 09:41
Я выбираю капибар! Капибары добрые, милые и умные. А еще им нужен хороший бассейн в Новосибирском зоопарке у них совсем мало воды, а им нужно плавать!
Гость
25 января 2022, 10:27
а почемунужно голосовать за иностранку шилку??? она унас не живет
Гость
25 января 2022, 18:11
лось, рысь, лиса, косуля причем тут обезьяны, тигры, белые медведи, ирбисы и Новосибирск вообще не понятно?
Гость
25 января 2022, 08:21
Действительно, вы бы еще коалу добавили в качестве символа... Предлагаю крысу. И умная и выживает в нечеловеческих условиях. Чем не символ?
25 января 2022, 08:37
50/50 манул и белый мишка
28 января 2022, 14:22
Но живущая же в другой стране Шилка, блин!
Гость
25 января 2022, 13:01
Белка!