перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Срочник неожиданно получил подъемные, а его мама отрицает подписание контракта

10 октября, 11:24
МинТСЗащ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 октября, 11:07
а что гениально: деньги скинули, расписались сами и иди доказывай.
10 октября, 11:11
Пока будешь доказывать, тебя на штурм отправят.... :/
10 октября, 11:25
Вся страна на этом принципе построена.
Гость
10 октября, 11:26
10 октября, 11:11
Пока будешь доказывать, тебя на штурм отправят.... :/
Nafanya, можно не ходить.
10 октября, 11:21
кто-то мошенничает просто из мин обороны. у них есть личные данные и вероятно они как-то планировали получить доступ к счетам для обнала
10 октября, 11:39
Вполне. Не у всех мамы имеют доступ к счетам и картам сыновей. Деньги пришли - деньги ушли, никто и не заметит
10 октября, 12:12
10 октября, 11:39
Вполне. Не у всех мамы имеют доступ к счетам и картам сыновей. Деньги пришли - деньги ушли, никто и не заметит
Некоторые мамы и еще кое к чему доступ имеют.))))))
Гость
10 октября, 14:07
10 октября, 12:12
Некоторые мамы и еще кое к чему доступ имеют.))))))
по тебе это особенно заметно.
Гость
10 октября, 11:51
Всё очень просто: в часть пришла разнарядка по контрактникам, хочешь-не хочешь, а выполнять надо. Не выполнишь - с командира спросят. А желающих целая очередь стоит, причём не в этой части, а "где-то там". Ну а вечный армейский принцип "когда добровольцев нет - их назначают" ещё никто не отменял. Помните, как в сериале ДМБ отбирали бойцов для отправки на спортивные состязания по парашютному спорту? :)))
10 октября, 13:00
Конклюдентные действия?)) Договор не нужен?))) Пишите отказ в оферте. Волеизъявление аналогичное.
Гость
10 октября, 12:29
Я служил в 2010 в 4000км от нынешнего фронта. И то у нас в части беспредел творился. А сейчас когда сверху команда по привлечению на контракт там все в ход идет. От устава до подручных средств хоз назначения для мытья полов.
Гость
10 октября, 15:13
Беспредел в армии был всегда
Гость
10 октября, 11:13
Иноагенты продолжают неуклюже и боязливо дискредитировать, а российская армия не в курсе этой прозападной грязи и продолжает успешно наступать, приближая Победу! 👍
Гость
10 октября, 11:23
Да третий год уже приближает. Надоело .
Гость
10 октября, 11:30
Гость
10 октября, 11:23
Да третий год уже приближает. Надоело .
Надоело чай перед компьютером пить? Сколько нужно столько и будет. Готовь вещмешок.
Гость
10 октября, 11:35
Гость
10 октября, 11:30
Надоело чай перед компьютером пить? Сколько нужно столько и будет. Готовь вещмешок.
Сейчас, только шнурки к вещмешку поглажу)))
Гость
10 октября, 11:03
Ничего удивительного, подневольные срочники сейчас основной источник "добровольцев" на воблу, ведь никаких мифических очередей в военкоматы нет. Где увещевания, где запугивания, а где и откровенные подлоги - на вобле, как говорится, все средства хороши.
Гость
10 октября, 11:52
А для чего странам нужна армия? Срочники должны только плац мести? Они мужики и должны стоять на защите Родины. Курская область тому пример.
Гость
10 октября, 11:56
Очереди есть, и не мифические. Сам наблюдаю ежедневно. Если сомневаетесь, то прогуляйтесь как-нибудь в будний день с 10 до 12 по улице Добролюбова, мимо дома под номером 16 - эти толпы народа увидите своими глазами.
10 октября, 12:29
Гость
10 октября, 11:56
Очереди есть, и не мифические. Сам наблюдаю ежедневно. Если сомневаетесь, то прогуляйтесь как-нибудь в будний день с 10 до 12 по улице Добролюбова, мимо дома под номером 16 - эти толпы народа увидите своими глазами.
сейчас меньше стало!
Гость
10 октября, 11:11
100% уверен что они ужен контрактникм по неволе .
Гость
10 октября, 11:37
Почему обязательно поневоле? Или он обязан всё маме рассказывать?
Гость
10 октября, 11:55
Гость
10 октября, 11:37
Почему обязательно поневоле? Или он обязан всё маме рассказывать?
"по натуре Игорь человек не военный и пытался получить разрешение на альтернативную военную службу" Думаете в армии вдруг озверел настолько, что наоборот стал рваться в штурм?
Гость
10 октября, 12:14
У каждой структуры есть план по контрактникам, вот и выполняют, кто как может!
Гость
10 октября, 12:49
Обратите внимание что целеноправленно детдомовских, зэков, деревенских, тех за кого некому заступиться в общем.
Гость
10 октября, 12:54
Гость, а за вас было или есть кому заступиться?
Гость
10 октября, 13:09
Их никто не хватится куда человек пропал и кипиш не наведет как эта женщина, весь расчет именно на это.
Гость
10 октября, 12:01
люди в России как дети, умеют только вопросы задавать, а не требовать и добиваться!!) хотя с детьми, я зря сравнил, они посамостоятельнее будут
Гость
10 октября, 11:18
А за кого мама Таня голосовала?🤔🤔🤔
Гость
10 октября, 11:22
А Немцов предупреждал
10 октября, 11:28
Да и немцова предупреждали
Гость
10 октября, 12:09
И где теперь твой Немцов?
Гость
10 октября, 12:55
Гость
10 октября, 12:09
И где теперь твой Немцов?
Там же где Пригожин и Навальный
Гость
10 октября, 11:22
Ещё был 1988 год ,и Мама мальчика забила тревогу ,когда его призвали на службу в армию ,А У НЕГО БЫЛА СЛОМАНА ГРУДИНА (в школе футболом попали в грудь на физкультуре ) .Била Мама тревогу ,била по всем инстанциям ,добилась до ОБЛАСТНОГО управления ,ЕЙ ОТВЕТИЛИ , лучше не трогайте и не меняйте ситуацию ,ведь его в СВЯЗЬ взяли по специальности -он техникум политехнический закончил а будете добиваться , ЕГО ПЕРЕВЕДУТ в СТРОЙ ОТРЯД -успокоил её ,в СТРОЙ отряд могут отправить с такими переломами _ЭТО БЫЛ ещё СССР ,но люди то кто ,те же самые ,что и сейчас ,отношения те же.
Гость
10 октября, 11:44
что то гамно, что это
10 октября, 14:15
Защита родины почетная обязанность каждого мужчины в России! Для чего мы содержим огромную армию, что бы денежки платить контрактникам?
Гость
10 октября, 11:18
королевский шиллинг :) он такой... традиции возвращаются.
Гость
10 октября, 11:27
Смотрите последний выпуск "Обманутый россиянин" очень доходчиво
Гость
10 октября, 12:04
Щас бабосы посыпятся. Региональные 300, федеральные сколько-то! Вылезут из нищеты
Гость
10 октября, 12:25
это если прокурорского гаишник остановит тогда на следующий день разбираются. а тут говорят месяц будем разбираться пока не увезут
Гость
10 октября, 14:53
Подделка и использование заведомо подложного документа, Самоуправство, Злоупотребление служебными полмочиями с целью похищения человека, Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
Гость
10 октября, 14:56
1987 год. Привезли на " холодильник". Команда 25 А. Отобрали 15 спортсменов. Пьяный сержант проболтался,что в Афган...Мы вдвоем через забор и- домой. Потом, всё равно служил,но в СССР. Тогда, вообще никого не спрашивали,никаких денег.А,200 летели домой...
Гость
10 октября, 15:24
Гость, т.е. было хуже?
Гость
10 октября, 16:17
Мечта Путина, с детсада начинают мозги обрабатывать чтоб такими снова стали.
Гость
10 октября, 16:19
Гость
10 октября, 15:24
Гость, т.е. было хуже?
Гость,было- не служил- не мужик...Про дедовщину- это отдельная тема, можно книги писать...Поэтому,кто выжил- можно гвозди делать,из этих людей. Сейчас - детский утренник...
Гость
10 октября, 11:54
эти деньги просто так на карту не приходят. Есть и подпись на контракте и в базу данных минобороны он внесен, потому и единовременная выплата пришла. Все остальное уже просто слова ....сам он подписал или уговорили . В данном случае у мамы открылись глаза , что сын то уже взрослый и его подпись не требует согласований с родителями. Ну а основания для подписи ....это уже дело сына. Я не верю в то, что их там пинками загоняют на контракт, а головы есть у всех , что бы думать ставить подпись или не ставить. Предложения делают там всем, кто уже на стадии дембеля, вот это факт. Подписывают не все, у меня знакомый год назад дембельнулся. Все нормально, предлагали не подписал. Сейчас тут водителем работает.
Гость
10 октября, 12:01
Сейчас начинают "настойчиво предлагать" сразу же, а не на стадии дембеля. Под это даже оперативно в законодательстве сократили задержку до 1 месяца.
Гость
10 октября, 12:19
Гость
10 октября, 12:01
Сейчас начинают "настойчиво предлагать" сразу же, а не на стадии дембеля. Под это даже оперативно в законодательстве сократили задержку до 1 месяца.
ну и что ? я же говорю что и год назад настойчиво предлагали , но силком не тащили. такого нет. просто вот молодые 19 - 20 летние мозги конечно у всех разные.
10 октября, 12:41
Сейчас запросто могут сфальсифировать подпись.
Гость
10 октября, 12:53
Упали - это по-блатному?
Гость
10 октября, 15:04
По НГС-овски.
Гость
10 октября, 14:37
Наверно мама политикой не интересовалась …
Гость
10 октября, 15:24
Гость, тетки ничем не интересуются
Гость
10 октября, 11:37
Подкинули на карту 305 тысяч?
Гость
10 октября, 11:48
сво это же хорошо, пусть радуются
Гость
10 октября, 11:53
"считается ли он подписавшим контракт?" - а как же...
Гость
10 октября, 12:16
"мама забила". Если "мама забила", то и 305 тысяч маловато будет.
Гость
10 октября, 14:55
100% отправят , денги уже получил
Гость
10 октября, 18:31
Бабки то вернула?
Гость
10 октября, 18:56
еще одна причина избегать даже срочной, призыва
Гость
10 октября, 19:02
Скотство
Гость
10 октября, 11:17
А почему мама боится? Сыну выпала великая честь защищать Родину и нашего Президента!
10 октября, 12:45
Аккуратнее с сарказом - могут принять всерьёз.
Гость
10 октября, 15:07
Да, честь. Иноагенты могут хоть на г изойти.
Гость
10 октября, 11:20
Не понимаю… Ну если ты не хотел идти в армию и даже в суд, как честный человек, подавал. В чем проблема просто не идти и потом получить справку уклониста? Или он крепостной?
Гость
10 октября, 11:59
в прошлом году, на мою карту упало 980 млн руб. Позвонил в банк : Они ничего не знают. Устал уже тратить деньги 😂
Гость
10 октября, 12:45
Господи кого нарожали,воспитали? Если он жениться, ну или замуж выйдет яжемать со свечкой стоять будет подсвечивать?
Гость
10 октября, 12:55
Гость, как воспитала без отца (нет), таа и будет
Гость
10 октября, 13:13
роди своего и отправь на сво
Гость
10 октября, 12:45
Возможно, мамин пирожочек, уже давно не мамин пирожочек, а самостоятельный молодой мцжчина.
Гость
10 октября, 12:55
Гость, веришь, что мужчины могут сформироваться без отца?
Гость
10 октября, 16:57
Гость
10 октября, 12:55
Гость, веришь, что мужчины могут сформироваться без отца?
Верю! Армия сформирует, 100%!
Гость
10 октября, 11:30
Набухались втроем, да подписали в госуслугах. Теперь не помнят.
10 октября, 11:52
Срочники набухались? Это что за дискредитация армии?
Гость
10 октября, 11:58
у них там нет чем подписывать в госуслугах
Гость
10 октября, 11:11
Бред какой. Пусть журналисты-либерасты пообщаются с солдатами, а не слушают выдумки посторонних! 👎
Гость
10 октября, 11:30
происки байдена и макарона
10 октября, 12:46
Вы в окопах ждёте журналистов?
10 октября, 12:56
Если жениться или замуж выйдет, мамаша со свечкой будет подсвечивать.
Гость
10 октября, 15:25
266162875, как и у тебя
10 октября, 12:10
Да мама думала что сыночка всю жизнь в кармане будет носить, счета проверять, под одеяло заглядывать. Вот он и подписался от такой нежной заботы.))))
Гость
10 октября, 17:00
Скорее всего. А тут уже понапридумывали. Парни есть знакомые с контракта- говорят если щёлкать не будешь известным местом, то в целом всё норм. А идти, или не идти каждый сам решает. Но то, что против воли куда то отправляют это чепуха! Случаи есть, но они единичные.
Гость
10 октября, 11:12
Пускай идёт. Кто не сидел тот не мужик. Главное чтобы не от водки. Там из него сдедают что надо.
10 октября, 12:47
Да, сдедают...
Гость
10 октября, 16:15
Ээээх все не военные. Немощи!!! Кто страну будет защищать то!!!