перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В новосибирском ауле похоронили погибшего в спецоперации бойца ЧВК «Вагнер»

6 марта 2023, 17:44
Глубочайшее уважение Герою России Е.В. Пригожину! 👍 Этот человек создал огромную и влиятельнейшую военно-патриотическую организацию, которая в числе прочего даёт уникальный шанс осуждённым, послужить Родине и выйти на свободу с чистой совестью! И люди это прекрасно понимают, массово идут на контракт и затем замечательно показывают себя в бою! Именно из-за высочайшей эффективности и страха перед её бойцами, анти-российская пропаганда уже долгое время (и совершенно впустую) пытается навязать россиянам негативный образ защитников Отечества из ЧВК Baгнep 😠 Хотя враг ещё пытается сопротивляться, но он уже никак не сможет помешать исторически предрешенной Победе России! 👍
6 марта 2023, 19:05
Химик, ты же видишь кто тебе минусы ставит?))) Расскажешь?
Я не могу дождаться ответа на мой вопрос: победим мы Украину, а что дальше? Что будем делать с 40 млн ненавидящих нас жителей Украины? Есть ответ в твоей методичке?
Гость
6 марта 2023, 19:06
Призыв к модерация нгс заблокировать аккаунт данного пользователя за разжигание ненависти, введение в заблуждение.
6 марта 2023, 17:42
"Низкий поклон родителям, воспитавшим Героя, — говорится в сообщении." А тёзку кто воспитал?
Гость
6 марта 2023, 21:19
совсем другие люди. просто тёзки родителей.
Гость
7 марта 2023, 00:05
Тёзку воспитала улица.
7 марта 2023, 14:28
Гость
7 марта 2023, 00:05
Тёзку воспитала улица.
Видимо, это улица насильно влила ему алкоголь в глотку и вручила нож в руку.
6 марта 2023, 18:37
Мда.... hерой нашего времени, тёзка которого убил своего знакомого 24 ударами ножа во время распития с ним алкоголя. Занавес.
Гость
7 марта 2023, 13:25
mirror, а потом поехал на фронт, утилизирован там 10 врагов России и пал смертью
6 марта 2023, 17:28
Из неисправимого рецидивиста в народные герои. Где вы еще найдете такие социальные лифты? ВВП: "Россия - страна возможностей"
Гость
6 марта 2023, 18:33
а комиксы и голливуд разве не выпускали такое произведение искусства, как "отряд самоубийц"... тоже же по итогу "героями оказались"... и наверняка же были реальные исторические прототипы у "героев" сих "произведений"?
6 марта 2023, 19:28
Гость
6 марта 2023, 18:33
а комиксы и голливуд разве не выпускали такое произведение искусства, как "отряд самоубийц"... тоже же по итогу "героями оказались"... и наверняка же были реальные исторические прототипы у "героев" сих "произведений"?
Мы имеем массовый героизм, призванный воспитывать новые поколения россиян.
Гость
6 марта 2023, 19:33
Гость
6 марта 2023, 18:33
а комиксы и голливуд разве не выпускали такое произведение искусства, как "отряд самоубийц"... тоже же по итогу "героями оказались"... и наверняка же были реальные исторические прототипы у "героев" сих "произведений"?
Мы тут о России говорим. Не надо стрелки переводить.
6 марта 2023, 17:53
Интересно где это у нас аулы? села может быть?
Гость
6 марта 2023, 21:22
где у вас не знаю... а у нас в Сибири татары - коренное население. поэтому аулов здесь много.
Гость
6 марта 2023, 22:32
Плохо область родную знаете
10 марта 2023, 14:29
НСО ЧАНОВСКИЙ РАЙОН К ПРИМЕРУ И ЕЩЕ МНОГО ГДЕ
6 марта 2023, 17:32
Даже не знаю что сказать... Про тёзку конечно интересная информация.
И Божья Кара настигла убийцу - тезку.
6 марта 2023, 20:29
не понял кто герой? тезка или "герой" публикации?
Гость
6 марта 2023, 19:34
мама осталась одна в глухой заброшенной деревне. чиновники наверное подарят ей пену для бриться на следующее 23 февраля.
Гость
7 марта 2023, 01:10
Хоронят в области, деревне, ауле. Везде только не Москва Питер, артисты спортсмены певцы? На них бронь? Объясните бабушке. Они поют и пляшут на ЦТ. Разъезжают по городам с концертами. Или они все вырученные деньги отправляют на СВО?
7 марта 2023, 10:14
Да, странно это. Из России выгребают последних мужчин, а Москва в сторонке.
Гость
6 марта 2023, 17:43
Спасибо родителям, что воспитали героя. Это конечно сильно.
Гость
6 марта 2023, 19:16
надо портрет в школе повесить и именем героя школу назвать
Гость
6 марта 2023, 22:26
Гость
6 марта 2023, 19:16
надо портрет в школе повесить и именем героя школу назвать
Гость, Отряду на зоне присвоить имя
7 марта 2023, 02:24
Гость
6 марта 2023, 19:16
надо портрет в школе повесить и именем героя школу назвать
24 школы
6 марта 2023, 17:36
Он сам на нож упал. И так 24 раза....
6 марта 2023, 17:13
С каких пор в Новосибирской области появились аулы ?! Сёла, деревни, р.п. и т.д. знаю, но аул !!!
Гость
6 марта 2023, 18:00
плохо вы родную область знаете Кошкуль (тат. Кошкүл) — аул в Чановском районе Новосибирской области. Аул-Бергуль (тат. Яргөл) — аул в Куйбышевском районе Новосибирской области.
6 марта 2023, 18:12
Коренное население проживало в аулах. И будущее будет жить в аулах.
Гость
6 марта 2023, 18:26
Ну Вы наверное в школе не учились. Иначе знали бы, что коренное население Сибири - сибирские татары - живут в аулах, каковых у нас в Новосибирской области множество
6 марта 2023, 17:15
Жизнь за жизнь? Справедливо.
Гость
6 марта 2023, 18:19
Своей жизнью можете меняться на кого угодно. А чужими - не смейте.
Око за око, зуб за зуб.
6 марта 2023, 23:02
Гость
6 марта 2023, 18:19
Своей жизнью можете меняться на кого угодно. А чужими - не смейте.
Правильно! Чужими жизнями только президент может распоряжаться!
Гость
6 марта 2023, 17:37
Одни герои останутся...
6 марта 2023, 17:28
В итоге непонятно... Кто сидел, а кого похоронили... ППЦ содержательная статья!
Гость
6 марта 2023, 18:47
Кто сидел, того и похоронили.
6 марта 2023, 17:45
😫😫
6 марта 2023, 18:17
ну потому что он - настоящий мужчина. а бабы все ноют, что перевелась настоящие мужчины.. а вот же он, тот самый настоящий мужчина, готовый заботиться, обеспечивать, видеть в ней жжжженщину, удиииилять внимание, и брать на себя ответственность! скоро те кто выжил и чвк выйдут на свободу, бабы ждите
Гость
6 марта 2023, 19:17
живи сам с подобными
7 марта 2023, 02:25
Гость
6 марта 2023, 19:17
живи сам с подобными
Вы, бабы, зело падки на таких
Гость
7 марта 2023, 08:23
Гость
6 марта 2023, 19:17
живи сам с подобными
так он с подобным скорее всего и живет - сплошной негатив в сторону женщин во всех его комментариях на нгс. не дают, видимо
7 марта 2023, 12:14
у них же обычно двойное название - село Аул-такой то. везде они именно села а не аулы. разве не так?
7 марта 2023, 04:48
На днях будет принят закон о дискредитации в отношении бойцов ЧВК в том числе. А пока можно отжигать по полной, надеясь, что закон не будет иметь обратной силы.
7 марта 2023, 09:50
а у нас в нсо уже аулы появились?! ))) видимо русских всё меньше и меньше, скоро окажется что новосибирск-город, а вокруг аулы и аилы))) интерсно много ещё в этом ауле кого можно отправить ?!
Гость
7 марта 2023, 10:07
грамотей открой учебник истории сибири)
6 марта 2023, 19:50
бабы...бабы таких любят
Гость
7 марта 2023, 02:01
Где бы что ни говорили — все одно сведет на баб!
Гость
7 марта 2023, 08:29
AK - забанен модераторатором, уймитесь уже
Гость
6 марта 2023, 17:27
Шикарно придумали, нельзя ничего говорить про бойцов - будем про их тёсок рассказывать. Нет, правда, отлично! Тёска плохой, тот, который убийца. А про этого помолчим, просто имя похожее... Только надо понимать, что Россия - не Германия. Не будет русский народ выплачивать хорошие пенсии бывшим солдатам. А если сомневаетесь - посмотрите как жили до самой смерти ветераны ВОВ - в очередях на расселение из аварийных бараков.
Гость
6 марта 2023, 17:37
Нам не нужен герой.
Гость
6 марта 2023, 18:14
аул - та же деревня, но населенная в основном тюркоязычными. На 1 января 2021 г в НСО числилось 12 аулов, 9 из которых расположены в Карасукском (5) и Чановском(4) районах.
Гость
6 марта 2023, 18:44
"убил своего знакомого 24 ударами ножа во время распития с ним алкоголя" Герои новой России...
Гость
7 марта 2023, 00:06
Молодец, настоящий русский мужик, защитник Отечества! Гордиться такими надо! На таких держится Россия! Низкий поклон родителям вырастившим такого сына! А в комменты опять боты забугорные полезли...
6 марта 2023, 19:15
Печально и не справедливо, гибнут самые лучшие, гибнут герои они нужны нам живые...
Гость
6 марта 2023, 17:13
Да уж, Герой
Гость
6 марта 2023, 17:51
Хочу все знать про Аулы вокруг Чанов - журналисты - расскажите пожалуйста их историю - нужно знать историю края в котором живешь
Гость
6 марта 2023, 21:49
Когда народ уже остановит это безумие ?
7 марта 2023, 08:07
Ксююша, ты ходишь по оооочень тонкому льду)
Гость
6 марта 2023, 17:19
Что, автор, Вы опять нашли полного тёзку-преступника для погибшего на поле боя? Отлично! Браво! Так держать! Это так по-человечески!
Гость
6 марта 2023, 18:01
по человечески это когда герой приходит в отпуск и приветствует мать парня,которого он избил до смерти в том же дворе где избил. мать с неврозом - герой маладец
Гость
6 марта 2023, 18:08
ну такт это же, нгс
Гость
6 марта 2023, 18:17
Гость, он уже не преступник, искупил своей смертью вину
Гость
6 марта 2023, 17:18
лена путина: комментировать новость не могу, так как запрещено законом рф, подписанным президентом вв путиным. даже не знала, что в нсо есть аулы (это официально аул, не колхоз, деревня, село, а аул?).
Это начало возрождения деревни. Аул, аил, кишлак.
Гость
6 марта 2023, 21:25
понаехали тут отовсюду... и не знают, что коренное население этих мест ТАТАРЫ... а у них, представьте себе, АУЛЫ.
Гость
6 марта 2023, 18:30
Царство небесное Герою Отечества ❗️Сложил голову в борьбе с Не оборонительным нато ❗️А тех кто дискредитирует погибших ребят, и пишет омерзительные коменты— Нужно Карать по всей строгости нового закона ❗️
7 марта 2023, 10:49
Гость, за тобой парашют Жорика тащится...
Гость
7 марта 2023, 13:23
7 марта 2023, 10:49
Гость, за тобой парашют Жорика тащится...
leonsio, парашют или не парашют, но ты из 5 колонны
Гость
6 марта 2023, 22:53
Ребят, отцепитесь уже с этим "аулом"! Ну реально нужно смотреть кто там живёт: если русские, то поселение в парой домов называется хутор. Если татары, тюркские народности, то аул. Село - это поселение с церковью. В деревне церкви нет. Теперь ещё раз ФИО читаем и вопросов к автору у меня лично нет (по крайней мере по названию)
Гость
6 марта 2023, 23:57
Боты, такие боты.
Гость
7 марта 2023, 02:05
...прозрачный гражданин престранного вида. На маленькой головке жокейский картузик, клетчатый кургузый воздушный... пиджачок... гражданин ростом в сажень, но в плечах узок, худ неимоверно, и физиономия, прошу заметить, глумливая...
Гость
7 марта 2023, 07:00
вот это я понимаю героя воспитали , а не вот эти вот ваши институты , ипотеки и бывшие жены с алиментами
Гость
6 марта 2023, 17:25
Я может чего не знаю,АУЛ в новосибирской области?
Гость
6 марта 2023, 21:33
нет ты нифига не знаешь понаех. если бы ты знал историю родного края, то не удивлялся бы наличию аулов в Новосибирской области.
Гость
6 марта 2023, 21:45
Историю сибири полистайте и все станет ясно
Гость
7 марта 2023, 01:22
А что вас смущает? В аулах живет тюркоязычное коренное население. Ордынский район, к примеру, вас не смущает? Или впервые о нем слышите?
Гость
6 марта 2023, 18:07
вот он весь и нгс,в заголОвке : похоронили в ауле с ЧВК,, и приписка: его тёзка отбывал наказание за убийство - раскопали даже это ,,,спи спокойно боец, враг будет разбитый !!
6 марта 2023, 19:00
Возможно, между ним и его тёзкой была некая связь.
Гость
7 марта 2023, 13:18
6 марта 2023, 19:00
Возможно, между ним и его тёзкой была некая связь.
$carface, духовно-телепатическая связь
6 марта 2023, 19:00
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 Благодаря ЧВК Вагнepa, у многих заключённых появился шанс, сделать что-то полезное России, искупить свою вину и стать Героем. Очень жаль, что гибнут наши защитники, но этот человек безусловно внёс вклад в грядущую Победу России и возможно даже очень существенный! Ведь недаром Евгений Пригожин сказал, что любой его боец по эффективности равен минимум 3-4-м обычным солдатам! 👍 Нынешняя борьба с украинско-натовской агрессией идёт совсем не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия вскоре уничтожит врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую мирную жизнь всем россиянам. К сожалению, от подобных грустных новостей у некоторых людей может создаться ложное представление о якобы «невообразимых и пустых» потерях России. Однако так думать нельзя, ведь реальность ровно противоположна! Российская армия уже давно владеет инициативой, успешно продвигается и бьёт неприятеля на всех направлениях, нанося ему колоссальный ущерб (многократно превышающий наши потери)! 👍
Гость
6 марта 2023, 20:22
Тюлень дискредитируешь солдат РА сравнивая с вагнеровцами. НГС и это уже не первый раз, товарищ майор возбудитесь.
Гость
6 марта 2023, 23:51
Это Дискредитация Армии Российской Федерации и не побоюсь сказать и самого Владимира Владимировича Путина, так он сказал что Армия РФ это вторая армия мира.
7 марта 2023, 08:15
Русский Химик, опять барбитураты принимал
Гость
6 марта 2023, 23:21
О, в Новосибирской области уже аулы стали появляться. Вот это новость. Герой погиб, а его тёзка воюет до сих пор? Господи, чего тут только не прочтёшь...
Гость
6 марта 2023, 18:08
Нелегко сейчас его близким. Надеюсь, они найдут в себе силы пережить утрату
6 марта 2023, 19:02
Об этом надо спросить у родственников знакомого с 24-мя ножевыми.
Гость
7 марта 2023, 13:19
6 марта 2023, 19:02
Об этом надо спросить у родственников знакомого с 24-мя ножевыми.
$carface, они довольно тем, что герой погиб
Гость
6 марта 2023, 18:10
да уж, нгс,.даже не стесняется такие заголовки писать _ дно оно и и в африке дно ((лыберально)
7 марта 2023, 01:58
Понтяно ваше антироссийское негодование.
Гость
6 марта 2023, 21:16
НГС, а вы вообще в России находитесь?
Гость
7 марта 2023, 13:27
Гость, нет, они жили-с в Швейцарии, теперь живут в Эмиратах
Гость
6 марта 2023, 19:55
Вечная память Герою, отдавшему жизнь за ваше и наше светлое завтра.
Гость
6 марта 2023, 21:26
и какое же светлое завтра ждет нас?
6 марта 2023, 19:08
Из последней Сводки Министерства обороны России за 06.03.2023 ◾ На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 225-ти украинских военнослужащих, 5 БМП, 9 бронемашин, 5 пикапов, 4 автомобиля, РСЗО Ураган и гаубица Д-30. 💥 Кроме того, в районе н.п. Дачное уничтожен склад боеприпасов 55-й артиллерийской бригады ВСУ и в районе Часов Яр - РЛС контрбатарейной AN/TPQ-37 (США). - - - Слава российской армии! 👍
Гость
6 марта 2023, 20:29
Тюлень, а почему у тебя сводка только по одному направлению.
Гость
6 марта 2023, 20:06
Какие еще аулы в Новосибирске? тут Сибирь, тут деревни и села, ранбше были остроги... аулы это на Кавказ
Гость
7 марта 2023, 01:19
Заблуждаетесь. Учите краеведение.
Гость
6 марта 2023, 18:05
Спасибо ему за то, что он сделал для нас!
6 марта 2023, 18:59
Это про 24 ножевых?
Гость
6 марта 2023, 21:15
А где у нас в НСО есть аулы? Что-то вы совсем уже.
Гость
7 марта 2023, 01:24
да, в Новосибирской области есть аулы. И появились они, большей частью, пораньше чем села.
Нгс-дно Новосибирска!