перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эксперты рассказали, как поменять категорию в военном билете

Гость
27 октября 2022, 09:07
просто уехать из этой страны

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября 2022, 09:39
Попробуйте уехать. Вы не забудьте,с картами проблемы даже в странах СНГ.
Гость
27 октября 2022, 09:58
27 октября 2022, 09:39
Попробуйте уехать. Вы не забудьте,с картами проблемы даже в странах СНГ.
Alex Rott, есть наличные, есть много способов...и зачем СНГ...надо в нормальные страны и да я уехал и доволен
27 октября 2022, 11:16
Гость
27 октября 2022, 09:58
Alex Rott, есть наличные, есть много способов...и зачем СНГ...надо в нормальные страны и да я уехал и доволен
И тебе принимающая сторона не предъявила за наличные?
27 октября 2022, 09:02
Много написано, но по существу упустили моменты. Если внимательно посмотреть указы по мобилизации (в госуслугах тоже информация эта есть), то под нее подпадают не только А и Б, но и В. Категорию Д фактически получают инвалиды. У меня есть большие сомнения, что переосвидетельствование с А или Б на В поможет отслужившему до 35 лет. Не редки случаи, что справки игнорируют,комиссии толком нет, если изменение категории имело смысл, то до мобилизации. Никто не может дать ответ, если категория В подпадает под мобилизацию, то каким образом проходить службу если есть проблемы со здоровьем, будет ли следить за питанием (что делать людям с хроническими заболеваниями ЖКТ)? за физической нагрузкой ,много что сделает воин с остеохондрозом, грыжами и артритом ? С перепадами температур, от которых страдают хроники с лор-заболеваниями. По закону комиссовать могут только случилось обострение. Мне сдается,учитывая ситуацию на фронте, никто не будет за этим следить. Удивляет безропотное поведение мобилизованных. Непонятно чем занимается комитет солдатских матерей и другие общественные организации?
Гость
27 октября 2022, 09:46
полностью согласен . по факту все зависит от самого человека который пришел по вызову в военкомат . будет молчать - заберут . будет говорить - получит отсрочку на неделю на завершение бытовых дел (есть пример) , будет говорить ПО СУЩЕСТВУ И ПОДКРЕПИТ справками - дадут отсрочку на пол года , год , но потом вызовут снова (если ситуация затянется ) и будут делать переосвидетельствование .
27 октября 2022, 11:15
Категория В это " не годен в мирное время, годен к нестроевой в военное".Когда у нас ввели военное время?
Гость
27 октября 2022, 11:29
Если внимательно прочитать "указы", то можно увидеть ,что там нет ни подписи, ни гербовой печати. Кроме этого герб не цветной и огромное множество других нарушений, который делают эту бумажку не имеющей никакой юридической силы. Кроме этого там написано контракте, а контракт вещь сугубо добровольная. Недавно суд это подтвердил, когда прикрыл первое уголовное дело в адрес водителя скорой, который отказался. Еще и получил проблемы СК ,а тому, кого пытались "мобилизовать" обещают компенсацию вреда.
27 октября 2022, 10:17
.......В течении жизни здоровье может улучшаться....Покажите мне человека,который действительно "пахал" с улучшенным здоровьем!Это не на 5 точке сидеть и голосовать,зевая при этом или изображать зайчика с с ушами.
Гость
27 октября 2022, 17:24
Пример -зрение. У мужа в 20 лет было -9, очень плохо видел, очки стеснялся носить. Когда пошли новые методики сделал лазерную коррекцию - улучшил зрение. Сейчас -1, 20 лет прошло после операции
27 октября 2022, 12:02
Ничего удивительного в происходящем нет. Для военных вы не человек. Вы ресурс с определенным временем жизни на поле боя (зачастую очень небольшим). Поэтому все ваши болячки никого не интересуют. Грыжи у вас? В одной атаке пригодитесь и норм. Дальше без разницы! В этой связи и гребут всех! Болеете, дорожите своим здоровьем, жизнью и благополучием близких? Не хочется быть ресурсом в чужих руках? Не чего там делать!
27 октября 2022, 09:05
Здравствуйте, Вы позвонили в военкомат. Если вы хотите служить — нажмите звездочку, если не хотите — нажмите решетку
27 октября 2022, 13:10
Типа позвоните в военкомат уточните данные , придёшь и тут то тебе повесточку и всучат , неее ищите лохов в другом месте , лучше совсем отгородится от этого учереждения , законы писаны не для нас
27 октября 2022, 13:39
— Вам руку на фронте оторвало? — Нет, это меня в военкомат тащили
Гость
27 октября 2022, 10:56
Не время сейчас посещать военкоматы, по любым вопросам.
Гость
27 октября 2022, 13:05
Самый верный коммент!
Гость
27 октября 2022, 11:08
очень не актуально, вопрос как поменять с А на Г был бы интересней, так как именно в армии на срочке и прикрепилась болячка и тянется уже 10 лет без вариантов на выздоровление 100 врачей и 0 эффекта. а по военнику - красота А1...
Гость
27 октября 2022, 12:06
Не все врачи лечат я уже не верю в их способности перешёл на лечение в зеркалах Козырева эффект чувствую есть, но дорого и они только в Москве
30 октября 2022, 08:22
Г , если память не изменяет , дают временно, либо ставят в,либо г на постоянку. С г через полгода снова будут проверять если мобилизация будет.
Гость
27 октября 2022, 09:03
и самое главное: НЕ ходите в военкомат, НЕ приближайтесь к нему, НЕ берите в руки никакие документы!
Гость
27 октября 2022, 10:11
гоня, негони !!!
Гость
27 октября 2022, 13:05
Еще один верный коммент!
Гость
27 октября 2022, 09:21
Дно пробито или еще нет? Б7 тоже годны получается?
Гость
27 октября 2022, 12:41
Молодцы НГС, сделали заголовок со скрытым смыслом. Статья для негодных, читайте.
Гость
27 октября 2022, 16:20
Если ВУС дефицитный - загребут по любому,ни болячки не помогут, ни возраст.
Гость
27 октября 2022, 16:01
Раньше годные возмущались, если их признавали негодными. Теперь возмущаются, если не годного признают годным. Вот бы сделать так, чтобы годные всегда признавались годными, а не годные - негодными. Или так в принципе не работает?
Гость
27 октября 2022, 10:56
Список болезней есть, чтобы понять на какую категорию можно рассчитывать?
27 октября 2022, 11:16
Тебя в поисковиках забанили?
Гость
27 октября 2022, 09:13
галактика андромеда столкнётся с этим молочным путём?
Гость
28 октября 2022, 04:50
Менял категорию годности с В на А в 2015 году - сложно, но можно.