А почему нет, при такой з/п вполне можно обходиться без авто.
Гость
29 августа 2022, 09:31
Гость
29 августа 2022, 09:21
А почему нет, при такой з/п вполне можно обходиться без авто.
ну руководитель в целом так сказать вполне может и без авто...
это я вам на личном примере говорю, если живёшь и работаешь по линии метро авто нафиг не нужно.
а вот начальник отдела ПРОДАЖ без авто это реально какой-то бред... там работа сама по себе разъездная, без авто там не получится.
Из общения с окружением вообще впечатление, что приврать про доходы, это какая то общегородская черта. Чаще про доходы мифического знакомого привирают. А тут про свои.
Один из моих знакомых зарплаты ниже 50 тысяч р. вообще за деньги не считает, как он сказал - западло за такие деньги работать впринципе. При этом сам неоднократно уже деньги по нашим общим друзьям занимал.
Недавно была статья про таксиста, живущего в Фокусе и таксиста на Киа, которому нечем было платить аренду. А тут пря олигарх на Логане. Видать, не те машины были у предыдущих таксистов.
Если в стране самая высокая з/п - в такси,
это означает только одно: в стране полная *опа
в экономике и отсутствие производства!
Пример - Армения..
Там таксует КАЖДЫЙ,
т.к. другой работы - НЕТ!((
Если все в такси работают, кто тогда такси заказывает? Если в такси высокий заработок, то это означает много заказов, у людей ЕСТЬ деньги на такси, экономика выходит справляется?
Легко можно зарабатывать, но машинка нужна типа микроавтобуса и поездки по межгороду.
Ну вот прям "легко". Если это так "легко" то проще за 100к водителя на эту машинку найти и самому в потолок плевать, ну или ещё 3-5 подобных рейсов запустить.
Ты статью читал? "Водитель такси говорит, что его средний заработок за смену — 9000 рублей. В месяц выходит по 170 000 рублей."
Это его заработок, а не выручка!
Гость
29 августа 2022, 16:12
Гость
29 августа 2022, 11:05
Ты статью читал? "Водитель такси говорит, что его средний заработок за смену — 9000 рублей. В месяц выходит по 170 000 рублей."
Это его заработок, а не выручка!
Сюда не входит топливо, мойка, техобслуживание(8 раз в год масло менять надо, но он этого не делает, конечно же, поэтому соболезнуем купившему машину у него, ремни, колодки, охлаждайку и прочее тоже чуть ли не дважды в год нужно менять при таком пробеге).
Такси - дело десятое, а то, что мужик не стал ныть на диване, не стал сидеть на шее жены в поисках себя, а пошел зарабатывать, чтобы семью содержать - это молодец.
Вот согласен с тобой. А не как мой дядя - едва работу найдет, тут же отпрашивается на весь день, чтобы решить вопрос, который решается максимум за час.
Гость
29 августа 2022, 16:04
Слышится стук копыт и рогов - это снабженцы вошли в чат.
Не верю, что руководитель продажников с массой контактов не смог найти работу. А про такси- очередная сказка про доходы, и забыли написать, что "у меня так то свой бизнес, тут я временно"
Гость
29 августа 2022, 09:17
Ахахахаха, этих продажников перебор уже. И немного из жизни...у 10%знакомых не было возможности его устроить, а 90% обрадовались, что он остался без работы
Если так все шоколадно в такси, почему основной контингент работающих там гастрабайтеры?Никто из местных не хочет зарабатывать от сотки?
Гость
29 августа 2022, 13:53
Махно, это фейк. Нет там таких заработков даже близко
Гость
29 августа 2022, 09:01
"Нередко водитель получает больше чем платит клиент!"
Нередко это как часто? Каждый второй заказ или каждый третий?
И четыре дня работает, и сто семьдесят зарабатывает.
Что-то я не видел, что люди работающие в такси в шоколаде купаются.
так это он стоит без заказов, спит. и во сне у него свой богатый мир
Гость
29 августа 2022, 09:40
Накопительная часть пенсии НИ У КОГО НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ с 2014 года , так что старина не переживай , у тебя нюансы профессии, остальных просто государство кинуло . Заморожена она ...накопительная пенсия . тупо заморожена.
Вспоминаю таксистов в Панаджи, Начанга, Саньи. Побритые, в костюмах\рубашках фирменных, спокойные, терпят любых пассажиров, дают сдачи.
Однажды ехал с компанией в ресторан (на утку по Пекински в г.Санья), одна поддатая дама (омичка), сидя за спиной водителя, закрыла ему ладошками глаза (в машине еще и ребенок был). Остановился, обозвал крейзи, пересадил рядом с собой, но до места довез...
Работал на аренде включая выходные пятницу и субботу по часов 9-11 6 дней подряд грязью вышло 42тр, за вычетом газа арендв и комиссии яндекса, себе забрал 17тр
Гость
29 августа 2022, 10:10
Супруга к новой работе Михаила относится нормально: днем муж находится дома, что особенно важно сейчас, когда оба ребенка на каникулах.
В 3-4 утра пришел, поспал 8 часов в 16 ушел. Когда он дома?
При таком режиме работы легко перепутать день с ночью
Гость
29 августа 2022, 08:53
Смешно. Знакомый работает в такси на своем авто, максимум-90 тыщ на руки у него.за 170 надо, наверное, нон-стоп 30 дней в месяц гонять. И еще, герой статьи. Зачем эта несуразная борода, будто вы житель азии? Ну не растет она у вас красиво, так и не отращивайте, это брутальности не добавляет.
Аааа, так посмотри, у него 170.000 в июле и рядом август, где на 21 число суммарный доход 13.500, видимо июль долбил без отдыха дома кемарнуть появляясь, а в августе потом не смог. Такой заработок надо пополам делить на два месяца и выйдет максимум 90.000 без учёта топлива и обслуживания авто, где он пишет что поменял за 80000 пробега только сцепление, пошевелил ходовку, а про 3 замены масла в коробке, 8-10 замен масла в двигателе с фильтрами, антифриза минимум раз он умалчивает, да и не поверю, что ни разу не сломалось ничего за это время, а он же на гбо, а его регламент обслуживания через сколько пробега по мануалу или он как Икар думает взлететь с машины, когда в ней баллон бахнет?
Аааа, так посмотри, у него 170.000 в июле и рядом август, где на 21 число суммарный доход 13.500, видимо июль долбил без отдыха дома кемарнуть появляясь, а в августе потом не смог. Такой заработок надо пополам делить на два месяца и выйдет максимум 90.000 без учёта топлива и обслуживания авто, где он пишет что поменял за 80000 пробега только сцепление, пошевелил ходовку, а про 3 замены масла в коробке, 8-10 замен масла в двигателе с фильтрами, антифриза минимум раз он умалчивает, да и не поверю, что ни разу не сломалось ничего за это время, а он же на гбо, а его регламент обслуживания через сколько пробега по мануалу или он как Икар думает взлететь с машины, когда в ней баллон бахнет?
я чаще стал ездить на такси, нежели на своей машине - так удобнее
Я тоже ездил на такси, даже без надобности, просто потому что мне лень ехать на велосипеде/общественном транспорте. Но мы идем уверенно в будущее, в котором цены растут быстрее чем доходы большинства. И вуаля - я уже не катаюсь как раньше. Теперь мне это кажется роскошью, а не средством передвижения.
Гость
29 августа 2022, 10:09
Водители с низким приоритетом попросту не будут получать такие заказы, а у меня он максимальный. В среднем за смену я отдаю за эту опцию около шестисот рублей, — говорит Михаил.
реклама?
Гость
29 августа 2022, 14:36
Знакомая в бухгалтерии яндекса сидит, приоритет кому надо накручивает.
Странное рассуждение. Днём, значит, пробки, а вечером что, нету пробок?
Гость
29 августа 2022, 09:02
Ничо не понял в такой математике, зарабатывал на чужой машине 3800, сел на свою стал получать 9000, ???????????? Как так?????? Ему пассажиры стали тройной счетчик платить чоли когда узнавали что он на личном авто ездит?
"Из первых заработанных 3800 рублей в день он получал тысячу, остальное — парку." - так написано в статье! А когда сел на свою, стал получать 9000, вопрос как так??????
"Из первых заработанных 3800 рублей в день он получал тысячу, остальное — парку." - так написано в статье! А когда сел на свою, стал получать 9000, вопрос как так??????
мечтатель он обыкновенный. фантазёр
Гость
29 августа 2022, 10:48
Это заказная статья от Яндекса, потому что цены на обслуживание авто растут, а заработок у таксистов не растет, плюс автопарки перестали покупать новые авто, так как цена на них выросла раза в два и машин на линии с каждым днем становится меньше!
Гость
29 августа 2022, 11:17
В общем делаю вывод , что стаьья рекламная, и выдумана яндексом.
Гость
29 августа 2022, 09:32
Чего вы все "вранье, вранье"? Хорошая рекламная статья:
а) реклама автомобиля "с веслами",
б) реклама газа,
в) реклама агрегатора,
г) реклама дауншифтинга.
Гость
29 августа 2022, 10:09
А... ну да. А еще все таксисты криптомиллионеры, и в такси работают просто для того чтобы с людьми общаться. Ну, чтобы иногда из своей обыденности с Шандоном и Мальдивами спускаться в реальность -:).
понятно ,а я то думаю как он 170.000р заработал в нашем Кольцово:)) А это Екатеринбург. Брат работает таксистом и таких денег сроду не видел ,работает по левому берегу то же по 12 часов полгода отработал устроился на нормальную работу.
Гость
29 августа 2022, 09:10
Вполне возможно 1. Людям близким к руководству могут и 200 платить за мытьё пола в офисе 2 часа в день. Но обычным, рядовым работникам кое-что на воротник и машинку для закатывания губ.
Гость
29 августа 2022, 08:54
А что Косенко в редакции делает? пусть в такси идёт.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
2 м/c,
южн.
769мм 91%СРОЧНО
Какие светофоры раздражают новосибирцев
Новосибирский таксист зарабатывает 170 тысяч рублей ежемесячно