NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Недвижимость Построят шесть домов, но рощу не тронут: как будет выглядеть семейный квартал рядом с озером Спартак

Построят шесть домов, но рощу не тронут: как будет выглядеть семейный квартал рядом с озером Спартак

Покупателям дают отсрочку по ипотеке на год и предлагают 11 планировок с ремонтом

Во дворах Околицы используют экоматериалы, к примеру, деревянные настилы для пешеходов

Район Околица — новый масштабный проект группы компаний «КПД-Газстрой». Компания начала осваивать территорию на границе Калининского района с уникальным природным ландшафтом в этом году. Вскоре здесь появится концептуальный жилой квартал, где каждая деталь отвечает потребностям современного, проактивного и осознанного жителя большого города.

Ипотека с отсрочкой платежей на год*, беспроцентная рассрочка и необычный проект благоустройства: чем еще интересен новый жилой квартал в Новосибирске — в обзоре.

Околица — душевный район. Такой слоган выбрали авторы проекта. За несколько лет он вырастет в одном из самых зеленых районов Новосибирска: на пересечении улиц Краузе, Гребенщикова и Красного проспекта. Первая очередь строительства — это шесть домов от 12 до 16 этажей.

Фасады домов и оформление входных групп — проект архитекторов из Санкт-Петербурга

Плюс в том, что Околица — это не только дома. Локацию проектирования сейчас почти наполовину занимает березовая роща. Зеленый ландшафт застройщик намерен сохранить. Зимой здесь катаются на лыжах. Можно погулять или размяться после работы. Не нужно куда-то ездить — рощу будет видно прямо из окон.

В березовой роще можно встретить лыжников и бегунов
Березовая роща занимает почти половину места проектирования
Рощу будет видно прямо из окон
1 из 3
В березовой роще можно встретить лыжников и бегунов

Новый район — про активный, здоровый образ жизни, экологию и радость, оттого что каждый день дома и в кругу семьи проживаешь в месте, которое приносит гармонию и удовлетворение.

Как будут благоустраивать сам ЖК? Концепцию дворов, детских площадок, которые будут окружать дома, разрабатывали в ландшафтной компании «Альтера-парк», известной десятками построенных современных ЖК по всей Сибири.

Зеленый фон не только вокруг, но и внутри квартала: такого принципа придерживались проектировщики. Для озеленения ландшафтные дизайнеры выбрали растения, которые будут попеременно цвести весь теплый сезон. В наполнении детских игровых комплексов и при благоустройстве использовали только природные материалы.

Во дворах — беседки и перголы
Качели-диваны и террасы-скамейки
1 из 2
Во дворах — беседки и перголы

— Каждый двор по-своему уникален. В первом предусмотрено большое игровое пространство на песке с игровыми комплексами в природном стиле. Второй двор — большая рекреационная зона. Его планировка имеет ячеистую структуру с тематическими площадками для отдыха, перемежающимися с зелеными зонами. В третьем дворе — многофункциональная спортивная площадка для игр в командные виды спорта, площадка для воркаута, уличные тренажеры и зона отдыха. Также у жителей квартала в распоряжении площадка для выгула собак, — рассказывает управляющий партнер ландшафтной компании «Альтера-парк» Наталья Аксиненко.

В проектировании заложена концепция дворов без автомобилей. Проводить время здесь безопасно. Играть и общаться не мешает движение авто — им отведено отдельное место.

В Околице преобладают игровые комплексы в природном стиле
Каждый двор уникален
1 из 2
В Околице преобладают игровые комплексы в природном стиле

Уют и комфорт — в деталях

Кроме активных прогулок на свежем воздухе и катания на лыжах зимой можно записаться на тренировки в бассейн. Поблизости несколько спортивных центров для детей и взрослых.

Школы и детские сады рядом, как вся необходимая коммерческая инфраструктура: гипермаркеты и магазины у дома. В это же время поблизости нет загруженных магистралей, а до центра можно добраться, минуя пробки.

Чем еще запомнится Околица

– Энергоэффективные, современные дома новой серии: трехслойный конструктив плит и бесшовный монтаж позволяют строить теплые дома с яркими, современными фасадами.
– Стильный дизайн-код: сочетание ярких и пастельных тонов в дизайне фасадов и общих помещений гармонирует с окружающей природой, дарит больше света, подчёркивая при этом неповторимый стиль нового района.
11 уникальных планировок — для больших семей с детьми, семейных пар, а также тех, кто только начинает самостоятельную жизнь. В квартирах правильная геометрия комнат, просторные кухни, широкие прихожие. И много света!

Подъезды. В отделке входных групп и общих помещений используются прочные, экологичные материалы. В каждом подъезде — грузопассажирские лифты с низким уровнем шума, предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов. Видеонаблюдение и видеодомофоны — дополнительные опции для комфорта и безопасности.

Ремонт под ключ. В первых домах района все квартиры будут сдаваться с отделкой под ключ (кафельной отделкой ванных комнат и санузлов от пола до потолка, натяжным потолком, необходимой сантехникой, качественными межкомнатными и входными дверями, энергоэффективными пластиковыми окнами, датчиками пожарной безопасности и т.д). В квартиры уже проведён интернет и домофон.

Сдача точно в срок. Первый дом сдадут по плану во II квартале 2023 года. Однако застройщик традиционно строит с опережением графиков. Сейчас параллельно возводят два дома в 15 и 16 жилых этажей.

На стройплощадке возводят дома № 1 и № 2
В доме №2 уже стартовали продажи
1 из 2
На стройплощадке возводят дома № 1 и № 2

Какие возможности есть для покупателей:
– ипотека 0,01% для семей.* Совместная программа со Сбербанком предоставляет отсрочку платежей на 12 месяцев с момента покупки;
– беспроцентная рассрочка от застройщика на срок до сдачи дома;**
– программа обмена старого жилья на новое.

Поблизости нет загруженных магистралей, а до центра можно добраться, минуя пробки

Подробнее о проекте — в отделе продаж. Чтобы записаться на экскурсию, узнать больше о планировках и ценах, звоните +7 (383) 373-05-78 или оставляйте заявку на сайте.

Застройщик – ООО «СЗ КПД-Газстрой Сити». Проектные декларации – на сайте наш.дом.рф.

* Кредит от ПАО Сбербанк. Лицензия банка № 1481 от 11.08.2015. Первоначальный взнос – от 20%, срок ипотеки – до 30 лет. Процентная ставка на период отсрочки платежей (12 месяцев) – 0,01%, с 13 месяца и далее – от 4,7% до 5% в зависимости от размера первоначального взноса. Действует на базе семейной ипотеки. Минимальная сумма займа — от 300 тысяч рублей.

** Беспроцентную рассрочку предоставляет застройщик ООО «СЗ КПД-Газстрой Сити». Стандартный размер первоначального взноса — 40% от стоимости объекта недвижимости. Cумма в рассрочку — 60% от стоимости квартиры. Ежеквартальный взнос составляет не менее 50 000 руб. Полный расчет до ввода дома в эксплуатацию.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления