перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Два контрактника из Бердска погибли в специальной военной операции

2 февраля 2023, 00:34
И ты пойдёшь. И сыновья пойдут. Все кто поддерживают СВО пойдут. Добрые, отзывчивые, люди своего слова. Кого пропаганда прокачала те и пойдут за словами горе политиков. Ни один политик не пошёл в окоп погибать.
2 февраля 2023, 08:13
ну про политиков вранье - их там много на сво - депутаты, чиновники и т.д. Про "пойдут" это правда, но эт вам не понять, у вас по-другому люди живут
2 февраля 2023, 11:25
2 февраля 2023, 08:13
ну про политиков вранье - их там много на сво - депутаты, чиновники и т.д. Про "пойдут" это правда, но эт вам не понять, у вас по-другому люди живут
Как политики ездят туда дни рожденья справлять мы в курсе.
Гость
2 февраля 2023, 13:01
2 февраля 2023, 08:13
ну про политиков вранье - их там много на сво - депутаты, чиновники и т.д. Про "пойдут" это правда, но эт вам не понять, у вас по-другому люди живут
Конечно пойдут , только не в окопы и передовую , а подальше в тыл, для галочки! И чтобы потом гордо именоваться ветераном, со всеми причитающимися плюшками!
1 февраля 2023, 23:13
Уже по двое стали хоронить.
1 февраля 2023, 22:40
«Лучше я пойду, чем мои сыновья…» А лучше никому не стало, так как наши "доблестеые стратеги" человеческим ресурсом пользоваться не умеют, им надо ещё.
2 февраля 2023, 00:26
Походу все скоро пойдут.
Гость
2 февраля 2023, 07:47
2 февраля 2023, 00:26
Походу все скоро пойдут.
274444392, вот ты и иди,а за всех не говори.
1 февраля 2023, 23:37
...и твои сыновья пойдут, не волнуйся.
1 февраля 2023, 23:10
вот раньше в соседнюю деревню на дискотеку ходили защищать свою деревеню от соседских.
Гость
2 февраля 2023, 00:38
Сейчяс не лутше. Тоже самое. Только декорации другие.
1 февраля 2023, 23:35
"— Андрей Степанов считал защиту семьи, детей и Родины делом чести. В октябре 2022 года он поступил на военную службу по контракту со словами: «Лучше я пойду, чем мои сыновья…», — сопровождает сообщение администрация Бердска."(с) Не хотел гордится сыновьями героями? Как-то непатриотично. А вообще да, встречал в реале людей с такой мотивировкой. Неплохие люди. Но вот почему-то сделать так чтобы не шли ни они, ни сыновья --- у них в голове не возникает мысль.
1 февраля 2023, 23:17
Да сегодня особенный день, три некролога подряд. А вот в соседней новости - сократилось число зарегистрированных безработных. Считаю, что эти вещи напрямую связаны. Убыль населения (погибшие, покалеченные, плюс ещё сотни тысяч покинувших страну) идёт гораздо быстрее, чем сокращение рабочих мест.
1 февраля 2023, 23:45
"Белый вальс" Шведова Ирина. Как мы плакали под эту песню.
2 февраля 2023, 03:04
Ну хоть семью защитили…?
Гость
2 февраля 2023, 01:10
"Лучше я пойду, чем мои сыновья" А одно другого не исключает.
1 февраля 2023, 23:37
Уже поют песню в России, аналогичной "Белый танец", что была в СССР позднем.
1 февраля 2023, 23:51
В наше время верить телевизору смертельно опасно. Вот и очередное подтверждение.
2 февраля 2023, 07:15
А интернету?
2 февраля 2023, 10:53
2 февраля 2023, 07:15
А интернету?
А разве, после просмотра интернета, кто то берёт оружие, и идёт обнуляться на территорию чужой страны?
1 февраля 2023, 23:36
Не успели себе жён привести, как герой, о котором упомянуто внизу статьи. Наверное надо порадоваться хоть в этом за их оставшихся родных.
Андрей Степанов считал защиту семьи, детей и Родины делом чести. Интересно, от кого он их защищал в чужой стране? Может хватит этого пафоса? Все намного проще - нет работы и денег, а семью кормить надо. Баба запилила. Вот и подался на заработки на СВО. Решил по легкому срубить бабла. Своего добился - обеспечил семью.
Гость
2 февраля 2023, 13:45
Это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Исторически вся территория Украины - это русская земля, которая в разный период перестала называться русской, но от этого не перестала ею быть.
Гость
2 февраля 2023, 14:29
Гость
2 февраля 2023, 13:45
Это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Исторически вся территория Украины - это русская земля, которая в разный период перестала называться русской, но от этого не перестала ею быть.
бред бредючий
Гость
2 февраля 2023, 13:45
Это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях. Исторически вся территория Украины - это русская земля, которая в разный период перестала называться русской, но от этого не перестала ею быть.
Исторически вся территория южной Сибири - это татарская земля, которая в разный период перестала называться татарской, но от этого не перестала ею быть. С этим согласен, или это другое?
Гость
1 февраля 2023, 22:57
Теперь по двое разрешили писать в одной статье? Как во времена коронавируса-сколько за день заразилось.
1 февраля 2023, 23:38
тут должен быть комментарий который бы не пропустили модераторы НГС. Ну вы поняли.
Гость
1 февраля 2023, 22:58
Массовый гипноз и альтернативная реальность?
1 февраля 2023, 22:25
====считал защиту семьи, детей и Родины делом чести.====== Сколько у нас детей с ограниченными способностями, инвалидов и др., кто нуждается в посторонней помощи. Они элементарно не могут выйти на улицу, потому что наши дома не оборудованы для спуска инвалидных колясок. Не хочется помочь здесь и сейчас? Нет. А в Украину хочется.
Гость
2 февраля 2023, 10:07
А сколько у нас сирот, которым нужен ПАПА?!! Может быть, им тоже стоит помочь здесь и сейчас?
2 февраля 2023, 10:08
Вот лично вы: здесь и сейчас - вот и помогите...Языком вертеть не мешки ворочать...
Гость
2 февраля 2023, 05:32
Каждый день минус один-два мужика и это только по НСО, а сколько там осталось? А сколько там и останется? А по всей стране?
Гость
1 февраля 2023, 23:46
Съездил защитил.
Гость
2 февраля 2023, 13:47
Сегодня кажется, что Запад могуч, а Россия слаба, но завтра всё изменится.
Гость
2 февраля 2023, 02:48
А теперь представьте, чуть ли не каждый день по 2-3 некролога. И это только наша область. А в масштабах страны сколько. Всё идёт по плану?
1 февраля 2023, 23:06
чем дальше тем бредовее статьи
Гость
2 февраля 2023, 11:07
Не статьи. Жизненные ситуации бредовее.
Гость
1 февраля 2023, 23:51
Чтобы сыновья точно не пошли, надо было идти, да только не туда...
Гость
2 февраля 2023, 01:01
Это верно. Надеюсь, к ним придет осознание.
2 февраля 2023, 04:09
Гость
2 февраля 2023, 01:01
Это верно. Надеюсь, к ним придет осознание.
Не придёт. Или придёт, но поздно.
1 февраля 2023, 23:36
Как можно защищать семью из Бердска где то в Бердянске???
2 февраля 2023, 02:16
по географии было не очень, возможно.
Гость
2 февраля 2023, 12:48
Так же как в 1945 в Берлине защищали и Бердск и Урюпинск и всю Родину.
Гость
2 февраля 2023, 21:14
Гость
2 февраля 2023, 12:48
Так же как в 1945 в Берлине защищали и Бердск и Урюпинск и всю Родину.
Не путай. Это так же, как Германия в 39ом полезла на Польшу защищать немцев.
2 февраля 2023, 02:19
еще летом были дни без таких новостей. а сейчас в день по 3-4. похоже украинские феки про потери нашей армии - вовсе не фейки...
- Ваш муж (сын, племянник и пр.) погиб на СВО. Мы соболезнуем. Вы можете им гордиться, он выбрал верный путь.
2 февраля 2023, 04:22
Но в результате он предал свою семью......
Гость
2 февраля 2023, 09:29
Откуда у этих мужиков были семьи на Украине, которые нужно было защищать??
1 февраля 2023, 23:57
«Считал защиту семьи делом чести». А лучшая защита, нападение. Только нужно было сразу на Вашингтон напасть, а так цель не достигнута.
1 февраля 2023, 23:02
Вот скажите мне боты, осуждающие СВО. Давайте допустим другой сценарий: предположим, что америкосы добились своего, народ восстал против действующей власти и при подержке тех же америкосов, преследующих свои корыстные цели (представляете, они не за вас радеют и не за демократию!) произошла смена влaсти в России. Как вы думаете, сразу наступило счастье, деморатия победила, свобода и все такое прочее?) Наверное в Ливии, Ираке и других странах, куда залезли "носители демократии" и поставили свое правительство сейчас все хорошо?) Боты такие боты) Именно по этой причине победа СВО будет за Россией! Чтобы нашим детям не значть что такое гражданская вoйна!
2 февраля 2023, 02:21
ну посмотри на экс-Югославию. они несчастны? а их прям бомбили. эти самые америкосы. ииии? только Сербия,разве что имеет явные антиамериканские настроения.
Гость
2 февраля 2023, 03:42
Ты надеюсь пишешь нам с СВО...
2 февраля 2023, 04:27
Предположим, вы излечились - разве после этого вы станете СВО поддерживать и врать так отчаянно про америкосов?
2 февраля 2023, 02:40
спасибо путину!
Гость
2 февраля 2023, 02:02
Не паниковать! Это плановые потери. Бердск город большой, там ещё есть люди.
Гость
1 февраля 2023, 22:21
Соболезную семьям, друзьям. Настоящие мужчины, истинные патриоты. На таких и нужно равняться.
2 февраля 2023, 02:18
сколько ж ты наплодил "комментаторов" то? прям по алфавиту пёр, карамба-командир 😂
2 февраля 2023, 04:25
Вот и равняйся, марш на фронт!
Гость
2 февраля 2023, 08:13
2 февраля 2023, 02:18
сколько ж ты наплодил "комментаторов" то? прям по алфавиту пёр, карамба-командир 😂
Замолчите! Презираю таких, как вы.
2 февраля 2023, 02:37
по 10 лямов все еще выплачивают или зажиливать начали?
Гость
2 февраля 2023, 00:58
Все пойдут, и твои сыновья тоже. Только уже бесплатно сгинут.
Гость
2 февраля 2023, 00:00
Что тут скажеш. У меня брат ездил туда ! Двоюродный . Дальний родственник. И они приехали и через день их ракета накрыла прям где автобусы на которых они приехали. А американская ракета и они по Gps сразу накрыли. Это битва ракет что тут сказать ((
Гость
2 февраля 2023, 12:29
«В России на более удобные рубежи отошла не только армия, но и экономика, а также моральный и интеллектуальный уровень большинства россиян» И рубежи эти с каждым днём становятся все удобнее и удобнее.
Гость
2 февраля 2023, 00:24
Иваново - город невест, а Бердск - городом белых Лад скоро станет
Гость
2 февраля 2023, 01:16
Белой краски нет на автовазе
2 февраля 2023, 09:32
Соболезнование родным. Посыпались ребятки, земля им пухом.
1 февраля 2023, 23:02
Но вместо этого решил предать свою семью :(
2 февраля 2023, 09:35
В обществе активная ругань деревни "Черное" с деревней "Белое". Вся реальность упрощена до 2-х противоположных абсолютов. И розовые очки, что интернет от телевизора чем-то отличается по интенсивности манипуляций.
Гость
2 февраля 2023, 00:39
Туда и дорога!
2 февраля 2023, 04:11
Надеюсь никого не утащили с собой...
1 февраля 2023, 22:45
к чему все эти публикации?
Гость
2 февраля 2023, 11:07
Только что заметили, что в городе нет хозяина? Его нет уже 8 лет!
Гость
2 февраля 2023, 11:49
Пишите ,что мобилизованные, некоторые люди думают если контрактник, то он добровольно пошел воевать.
Гость
2 февраля 2023, 14:26
Видимо на украине тоже считаю защиту семьи делом чести ...
2 февраля 2023, 00:13
Им лет 50? 😐
Гость
2 февраля 2023, 01:07
Ребятам вечная память и слава! А комментаторам следовало бы уважать чувства родственников.
2 февраля 2023, 04:26
Завтра уже их забудете.
Гость
2 февраля 2023, 09:28
странно почему солдаты и мобилизованные гибнут, а командиры и их сынки живут?..
2 февраля 2023, 10:20
2 февраля 2023, 04:26
Завтра уже их забудете.
А тебя и сегодня никто не знает...
1 февраля 2023, 23:59
ща тут диверсантов больше будет еслиб не защищали, пофиг на абрамсы и леопарды их опытные люди сожгут, но диверсантов их долго вычислять будут, опыта у них нет
Гость
2 февраля 2023, 03:38
Пока их сожгут сколько они нашей техники и живой силы уничтожат...
Гость
1 февраля 2023, 22:22
Пусть земля будет пухом ребятам. Спасибо им за то, что они сделали!
2 февраля 2023, 02:15
интересно,что персонаж иванченкО поощряет сделанное с его Родиной
2 февраля 2023, 04:25
За то, что теперь их в России больше нет?
Гость
2 февраля 2023, 08:15