NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Политика Спецоперация на Украине «Считал защиту семьи делом чести». Два контрактника из Бердска погибли в специальной военной операции

«Считал защиту семьи делом чести». Два контрактника из Бердска погибли в специальной военной операции

Церемония прощания с Сергеем Видяшкиным и Андреем Степановым состоится 2 февраля

Слева направо: Андрей Степанов, Сергей Видяшкин. О дате гибели первого не сообщается, второй ушел из жизни 15 января

Два контрактника из Бердска Сергей Видяшкин и Андрей Степанов погибли в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщили на официальном сайте городской администрации 1 февраля.

— Сергей Видяшкин из династии профессиональных военных: дедушка, отец и брат — все военнослужащие. Друзья отзываются о Сергее как о человеке, который всегда держал свое слово, был отзывчивым, целеустремленным, с хорошим чувством юмора, — говорится в сообщении мэрии Бердска.

Степанов — выпускник Бердского электромеханического техникума. Друзья и знакомые Андрея характеризуют его как отзывчивого и доброго человека, оптимизм и жажда к жизни которого, увлекали и заражали окружающих.

— Андрей Степанов считал защиту семьи, детей и Родины делом чести. В октябре 2022 года он поступил на военную службу по контракту со словами: «Лучше я пойду, чем мои сыновья…», — сопровождает сообщение администрация Бердска.

Прощание со Степановым и Видяшкиным состоится 2 февраля в Бердском Кафедральном соборе Преображения Господня в 12:00 и 13:30 соответственно.

Накануне НГС рассказал историю майора из Новосибирска, который привез жену из Луганска, а потом погиб в СВО — теперь его мать требует признать брак фиктивным. Жена, которую семья майора видела дважды, получила 7,6 миллиона от государства и претендует на квартиру, где живет мать героя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления