перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Новосибирский юрист объяснил, законно ли перекрывать проезд мусорными баками

Гость
2 июля, 18:39
Меня вообще заборы бесят, а конкретно в том месте невозможно пройти от ватутина через дворы до монумента, все перекрыли заборами, теперь и через школьный двор не пройти. Проезд автомобилям ограничить , это я понимаю, но люди должны пользоваться свободным проходом
2 июля, 21:09
Гость
2 июля, 19:31
Новосибирск город заборов. Не в одном городе страны такого количества заборов около жилых домов нет.
есть такой город - Сочи, одни заборы, ограды, стены .
Гость
2 июля, 19:31
Новосибирск город заборов. Не в одном городе страны такого количества заборов около жилых домов нет.
Гость
2 июля, 21:14
Гость
2 июля, 19:31
Новосибирск город заборов. Не в одном городе страны такого количества заборов около жилых домов нет.
Россия - страна заборов, охранников и вахтеров. Если где-то можно поставить забор и поставить туда смотрящего, он непременно там образуется. Всегда хочется посадить все заксобрание вместе с губернатором на каталки и женам их дать в руки по коляске и дать им прокатиться по районам города. Может быть что-то заиграло бы в голове.
2 июля, 23:45
Однако в данной ситуации жильцам домов необходимо обращаться в ГИБДД с требованием о привлечении водителей-нарушителей к предусмотренной законом ответственности за нарушение ПДД, Они издеваются, что ли???
Гость
2 июля, 18:35
А на бездействие ГИБДД писать жалобы и утираться ответами ,что нарушений не выявлено а потом писать жалобы уже в гибдд на бездействие гибдд по жалобам в гибдд, а потом подавать в суд на бездействие гибдд по жалобам в.. НУ ВЫ ПОНЯЛИ?
Гость
2 июля, 18:57
Им просто нужно согласовать и установить шлакбаум. Этим должно заниматься ТСЖ или УК. Там есть обьездная дорога. Но все упрется в финансы. Такие, которым ничего не мешает, они будут против, толтко потому как на шлакбаум деньги нужны. Также могут грибочки поставить и ограничить свозной проезд. И никто им не запретит. Альтернативный путь обьезда есть.
Гость
2 июля, 21:47
Помню времена с большинством пятиэтажек и новыми 9- ками, проезды были в каждом дворе ,по каждой улице, сейчас внутри всё с лежаками и черепахами и шлагбаумами, паралельные улицы не разгружают друг друга, и такой весь город, а интересно как в гейропе??? Всё в открытом доступе?
3 июля, 07:46
Достают эти заборы. Ну, по области, как понимаю, больше нет, а как в других крупных городах, или это Новосибирск- города заборов?
3 июля, 07:44
Вообще то квалификация юриста вызывает сомнения. Не, он правильно вспомнил п. 17.2, но забыл, что п. 17.1 поясняется, что жилая зона обозначается знаками 5.21 и 5.22, и не всякая придомовая территория есть жилая зона.
Гость
2 июля, 19:03
Ой, все вокруг защищены законом - и автовладельцы, и яжматери. Только жители высоток с загаженными дворовыми территориями сами за себя
Гость
2 июля, 19:30
Понимают многие этих женщин. Дворы превратились в проезжую часть. Выйти из подъезда страшно.
Шлагбаумов быть не должно. Как и сквозного движения. Пусть загораживают прилегающую территорию остовами сквознодвижущихся.
Гость
2 июля, 20:26
Понимаю жителей, достали уже эти машины, страшно из подъезда выходить.
Гость
2 июля, 21:49
Из подъезда, который на проезжую часть выходит?
Гость
3 июля, 07:36
Гость, не выходи. Сиди и плачь дома, еще можешь попробовать из окна
Гость
2 июля, 22:06
под соседний дом, в который не попасть, в свое время продали территорию школьного стадиона.
3 июля, 08:14
Вам именно в подъезд заехать нужно? Чтоб прям в стык с крыльцом? В округе метров на 300 нет парковок официальных? Или элементарно совести нет?
Гость
2 июля, 20:56
В ГИБДД обращаться?! А такая служба в городе есть? Чем она занимается? Камер поналепили и сборы делят с коммерсами. На дорогах их редко встретишь, несмотря на обилие безномерных и нарушающих ПДД.
2 июля, 21:15
точно юрист коммент оставил? Это придомовая территория, с выходом из подъездов, в целях безопасности, спокойно могут поставить простой шлагбаум на день, вечером открывать и всё. А если участок приватизирован, то тем более. Здесь не требуется соблюдение сервитута.
Гость
2 июля, 18:21
Не можно, а нужно. А лучш мусорный бак на авто ставить. В городе ездят одни позорные консервные банки, понакупали вёдра б/у ! ! ! Элитных авто совсем мало! Нужно избавляться город от хлама , на утилизацию!!!
Гость
2 июля, 19:30
Надо развивать ОТ.
2 июля, 19:46
Гость
2 июля, 19:30
Надо развивать ОТ.
Чтобы все в скотовозках ездили!
3 июля, 10:05
Гость
2 июля, 19:30
Надо развивать ОТ.
В Москве он развит. Но и там те же проблемы. что и в Н-ске.
3 июля, 06:37
Вот сейчас седьмой час утра. Многие люди ещё спят, или пытались так делать. Вышел парень, лениво махнул брелоком, завел машину, распахнул двери и врубил музыку как на дискотеке. Мало того, что это ведро стоит во дворе и источает запахи, так ещё и музыка, когда люди спят. Можно ли уважать такого соседа?! И место ли ему вообще тут во дворе? Поэтому бабушек не осуждаю. Достали их, вот и пытаются решить вопрос.
3 июля, 06:43
Люди настолько расслабились в понятиях, что прилично, а что нет. Во дворе и парковка, и тусовка у машин, и ремонт с шумом инструмента и громкими разговорами на матах. Это беспредел, вообще то. Может, кто-то, прочитав это сообщение, станет вести себя на придомовой территории поскромнее.
Гость
2 июля, 22:55
Ситуация описана совершенно неверно. Строители ремлнтирующие теплотрасму на римского корсакого перекрыли вьезд между домами 3 и 3/1 позваляющий проехать к домам в квартале. Из за этого все ломанулись мимо 6 дома вдоль подьездов. Приэтом администрация ленинског района вообще никак не реагирует на создавшуюся ситуацию. Звонили в администрацию и на 051 эффект нулевой. Просто какой неуч столкнул людей лбами и никто нехочет разбираться в ситуации. Открытый проезд никак не помешает ремонту.
Гость
2 июля, 22:28
Ситуация тут такая. На Римского-Корсаково опять раскопки. Как и всегда её перекрыли надолго. Обычно водители объезжали по проезду перед домами, но было много жалоб, так как там детская поликлиника, муз. школа и библиотека. Три дома соответственно. В этот раз закрыли наглухо и народ устроил настоящее ралли катаясь по дворам в попытках найти объезд которого нет. Поэтому люди блокируют дворы, чтобы не подавили детей, особенно идущих в 160 школу.
Гость
2 июля, 22:32
Теперь тем кто живет во дворах стало сложно проехать к дому. Как быть? Бить тех, кто эти баки двигает?
3 июля, 08:15
Гость
2 июля, 22:32
Теперь тем кто живет во дворах стало сложно проехать к дому. Как быть? Бить тех, кто эти баки двигает?
А вам зачем к дому?! Парковки вокруг это не барское дело, пройтись потом метров 300?
Гость
3 июля, 10:25
3 июля, 08:15
А вам зачем к дому?! Парковки вокруг это не барское дело, пройтись потом метров 300?
Нет там парковок вокруг, женщина. Приезжайте туда и посмотрите
Гость
2 июля, 22:25
Там вся проблема, что перекрыли Римского-Корсакова из-за ремонта теплотрассы и все машины едут в объезд через дворы. И школа сейчас ни при чем, потому что лето и никакие мамочки своих детей в школу не возят. Около школы пусто.
3 июля, 10:02
Радует, что даже воспитанные при "народной власти" бабушки начали ощущать себя собственниками. Но всё должно быть по закону: собрание собственников, разработка и согласование проекта, монтаж ограждений.
Гость
2 июля, 18:22
Можно применять любые акты насилия (и не только в сфере ЖКХ), если ты знаешь что с тобой Правда! 👍
Гость
2 июля, 19:02
Ага! Только правда у каждого своя. Эта правда в твоём понимании. А бабок-активисток надо под суд: пусть верхонки на зоне шьют, зимой они понадобятся нашим бойцам, пусть маскировочные сети вяжут - эра милосердия ещё нескоро наступит!
2 июля, 21:11
АНАРХИСТ!
Гость
2 июля, 20:02
надоел беспредел
Гость
3 июля, 07:37
Хорошо что скоро эти бабки закончатся уже по естественной причине. И все кто мучительно настольгируют по совку - тоже.
Гость
3 июля, 08:36
Реально бесят яжмамки за рулем. С телефоном в одной руке, сигареткой в другой
Гость
3 июля, 09:37
горсть саморезов из леруа.. решило бы проблему
Гость
3 июля, 10:21
Народ за бабушек!
Гость
3 июля, 10:44
Обратитесь в гибдд, конечно, а пока они будут мусолить ответ, ставьте на въезде свои машины на аварийке, ну сломалась, чо, бывает.
Гость
2 июля, 22:42
Уважаемые соседи, которые перекрывают свои дворы баками, пнями, покрышками: как другие люди должны проезжать к себе домой? Вы посмотрите что вы сделали: вы перекрыли проезд другим, которые живут с вами по соседству. Все те, кто едет мимо вашего дома - едут в соседний дом. На Титова проезда нет, там уже несколько дней транзитные авто не ездят. Только у вас почему то маразм стал крепчать...
3 июля, 08:18
Нервно хихикаю. Проезд к дому. Уважаемый. Парковки официальные есть в любой округе. Не ставьте свои авто ведра под окнами людей, эти ваши авто ведра плохо пахнут. Что за мания, парковаться под окнами соседей?!
Гость
3 июля, 10:23
3 июля, 08:18
Нервно хихикаю. Проезд к дому. Уважаемый. Парковки официальные есть в любой округе. Не ставьте свои авто ведра под окнами людей, эти ваши авто ведра плохо пахнут. Что за мания, парковаться под окнами соседей?!
Хихикайте дальше. Я через этот двор еду к себе домой, ставлю машину под своими окнами. Это не двор без машин, а обычный открытый двор
Гость
2 июля, 21:08
Совок наступает семимильными шагами. Опять бабки, которые все детство пытались диктовать свое видение мира. Наверное, сейчас к ним чуть больше сочувствие. Ибо они сами на протяжении трети века ходили и голосовали за людей, которые для них это устроили.
3 июля, 10:03
Борьба за свою собственность - это "совок"?😁
Гость
2 июля, 22:28
А в соседние дома жители как должны проезжать теперь?
Гость
2 июля, 19:59
Шлагбаумы и полусферы? Надеюсь, у них на лице эти полусферы выскочат!