NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия На Первомайке горят три частных дома — внутри есть баллоны с газом

На Первомайке горят три частных дома — внутри есть баллоны с газом

На месте работают 11 пожарных машин

По оперативной информации, в пожаре погиб мужчина

В Первомайском районе сегодня днём, 15 июля, загорелись три частных дома. Сейчас на месте работают пожарные.

— Поступило сообщение о пожаре в частных жилых домах по улице Менжинского в Первомайском районе. К месту стягиваются силы по рангу пожара № 2, 11 единиц техники. Горят три частных дома и надворные постройки. Внутри, со слов хозяев, находятся газовые баллоны, что осложняет тушение пожара, — говорится в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

ОБНОВЛЕНО:

— В 18:44 пожарные ликвидировали открытое горение. В настоящий момент проводится проливка и разбор сгоревших конструкций, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт оперативной службы в 17:22. К моменту прибытия пожарных на место происшествия два дома и надворные постройки были полностью в огне.

— Работа по ликвидации пожара осложнялась высокой температурой. Из-за плотной постройки и деревянных конструкций, обшитых сайдингом, огонь быстро распространился и перешел на третий рядом стоящий кирпичный дом. Для бесперебойной подачи воды спасатели проложили две магистральные линии от ближайших пожарных гидрантов, а также организовали тушение посредством подвоза воды. Одновременно с этим пожарные своевременно вынесли в безопасное место три газовых баллона из двух домов и один ацетиленовый баллон из гаража, благодаря чему удалось предотвратить ухудшение оперативной обстановки, — добавили в ведомстве.

По предварительной информации, площадь пожара составила около 300 квадратных метров. Пожар уничтожил два жилых дома, кровлю третьего и надворные постройки.

По оперативной информации, при разборе сгоревших конструкций обнаружен мужчина без признаков жизни. Обстоятельства произошедшего будут установлены оперативно-следственной группой.

На этой неделе крупный пожар произошёл утром в понедельник. Из здания в Октябрьском районе эвакуировались 33 человека, в том числе 6 детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления