NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия 33 человека эвакуировались из жилого дома в Октябрьском районе — в здании вспыхнула кровля

33 человека эвакуировались из жилого дома в Октябрьском районе — в здании вспыхнула кровля

Среди них было шестеро детей

По прибытии на вызов пожарные обнаружили, что горит кровля деревянного жилого дома

В понедельник утром, 13 июля, в жилом доме в Октябрьском районе Новосибирска случился пожар. До прибытия спасателей из здания эвакуировались 33 человека, в том числе шестеро детей, сообщили в МЧС по Новосибирской области.

Возгорание произошло в пятом часу утра в двухэтажном двухподъездном деревянном жилом доме по адресу улица Никитина, 152. Пожарно-спасательные подразделения выехали на ликвидацию пожара в 04:41. По прибытии к месту вызова огнеборцы установили, что горит кровля 40 на 20 метров, а люди эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарной охраны.

Уже в 05:15 пожар локализовали, а в 05:26 ликвидировали открытое горение. Предварительно площадь пожара составила 600 квадратных метров.

— Двух девушек врачи скорой помощи осмотрели и отпустили. В результате данного пожара погибших, пострадавших нет, — сообщил корреспонденту НГС руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

На месте пожара работало восемь единиц основной и пять единиц специальной техники, сотрудники ГИБДД перекрывали улицу Никитина для доставки воды от пожарного гидранта. На месте создали штаб пожаротушения, а районная администрация организовала для жителей дома пункт временного обогрева в автобусе.

Сейчас проводится разборка и проливка горевших конструкций. На месте работают дознаватели МЧС — они устанавливают причину возникновения пожара.

На месте пожара работало восемь единиц основной и пять единиц специальной техники, а также сотрудники ГИБДД

А накануне в Новосибирске загорелся припаркованный на детской площадке кроссовер. У машины выгорел моторный отсек. Причины пожара пока неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления