NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье В Сибири выявлены первые заболевшие штаммом «омикрон»

В Сибири выявлены первые заболевшие штаммом «омикрон»

Двое заразившихся находятся в Тыве

Власти Новосибирской области готовятся к появлению нового штамма в нашем регионе

В субботу, 15 января, стало известно о первых заболевших штаммом новой коронавирусной инфекции «омикрон». Два случая были зафиксированы в Республике Тыва. Об этом на своей личной странице сообщил глава региона Владислав Ховалыг:

— В нашей республике зафиксированы первые случаи заражения штаммом «омикрон». Двое заболевших находятся под контролем врачей, состояние пациентов сегодня не вызывает опасений. Еще ждем результатов остальных анализов из Иркутского научно-исследовательского противочумного института Сибири и Дальнего Востока, где исследуют анализы именно на новый штамм коронавируса. В связи с появлением «омикрона» анализируем динамику по заболеваемости, усиливаем антиковидные меры, — написал он.

Тем временем в Новосибирской области новый штамм пока выявлен не был. За сутки в регионе зафиксировано 249 новых случаев заболевания коронавирусом, выздоровели 377 пациентов. Скончались еще 13 человек: 6 мужчин и 7 женщин.

В минувший четверг, 13 января, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что регион уже сейчас готовится к появлению «омикрона» и к наступлению пятой волны коронавируса в регионе.

Вирусологи сообщили, что ждут волну «омикрона» в Новосибирске в конце января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления