NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Здоровье

На закрытом заседании в правительстве решили потратить 34,5 миллиона на новосибирских медиков и пациентов

В частности, для врачей купят дополнительные средства защиты

Регион закупит дополнительную защитную одежду для врачей

Власти Новосибирской области потратят дополнительные 34,5 миллиона рублей на СИЗы и обеспечение пациентов кислородом. Решение об этом было принято сегодня, 28 октября, на закрытом заседании правительства.

— Как отметил министр здравоохранения региона Константин Хальзов, речь идет о выделении средств из резервного фонда Правительства НСО на приобретение 300 концентраторов кислорода (на сумму 19,5 млн рублей) для обеспечения дополнительно развернутого коечного фонда, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Также власти решили выделить 15 миллионов рублей на средства индивидуальной защиты для медиков.

— Среди СИЗов — 7000 одноразовых халатов, 3500 комплектов медицинской защитной одежды многоразового использования и почти 3900 комплектов одноразовой медицинской одежды для врача-инфекциониста, — добавили в пресс-службе.

Сегодня новосибирские власти обсуждали ситуацию с коронавирусом. Мы вели онлайн-трансляцию с сессии горсовета и с брифинга с представителями Минздрава — читайте её здесь. После того как Константин Хальзов выступил перед депутатами на сессии горсовета, он потом отправился к 14:00 в правительство на закрытое заседание, где были приняты решения по покупке СИЗов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления